Последние записи

Есть сомнения в выборе мощности электрического пола? Быстрый подбор электрического пола

Широкий выбор современных обогревающих устройств заставляет запутаться. Среди всех видов довольно сложно подобрать наиболее практичный, удобный и безопасный. А советы консультантов магазина далеко не часто решают насущную проблему. Находясь в преддверии холодов, не следует терять время, ведь можно купить электрический теплый пол Украина. Его монтаж не вызовет никаких проблем, а также не займет много времени, что позволит вовремя наслаждаться теплом и уютом домашней атмосферы.

Инфракрасные теплые полы имеют список достойных преимуществ, что избавит Вас от сомнений в правильном выборе:

  1. Фундаментальным критерием является стоимость. Цена данного типа полов почти вдвое ниже, чем стоимость подобных напольных обогревателей.
  2. Монтаж. Укладка пленочного теплого пола не требует наличия особых навыков и знаний. Также для установки не нужны специальные инструменты.
  3. Практичность. Такой пол не нуждается в обслуживании. При возникновении повреждений, ремонт также не вызовет никаких проблем. Если нагревательная поверхность определенного участка повреждена механическим образом, то остальная часть пола все равно будет продолжать исправно обогревать помещение.
  4. Высокая эффективность и экономность. Пленочный пол способен обогревать помещения большой площади, при этом энергозатраты будут минимальными.

На сегодняшний день инфракрасные теплые полы являются, пожалуй, наиболее оптимальным решением в сфере полноценного обогрева помещения.

Конструкция, типы и особенности инфракрасного теплого пола

В качестве нагревательного элемента современных инфракрасных теплых полов выступает инфракрасная пленка. Принцип работы заключается в действии инфракрасного излучения, которое по типу солнечных лучей производит обогрев напольного покрытия. Данный способ обогрева является безвредным и полностью безопасным для жильцов. В процессе обогрева теплый пол не выделяет никаких вредных веществ и не пересушивает воздух. Это является одним из ключевых факторов, качественно выделяющих такой тип отопления среди прочих. Конструкционно, инфракрасный пол состоит из следующих компонентов:

  • верхнее покрытие — ламинирующая пленка;
  • жаропрочные, армированные медные шины (фольга);
  • слой серебряного покрытия;
  • карбоновый слой нагревающей поверхности;
  • базовое покрытие на полимерной основе.

Для прочного сцепления слоев используется особый жаростойкий клей. Существуют два типа внешне похожих инфракрасных полов — биметаллический и углеродный (карбоновый). Пленочные полы — это рулоны тонкой пленки с нагревательными полосками, которые укладываются под любое покрытие. Для монтажа под плитку используются стержневые карбоновые полы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector