Последние записи

Как выбрать террасную доску

Красивая деревянная терраса — мечта практически всех, кто любит проводить время на свежем воздухе. Но как выбрать правильный материал для строительства террасы, которая не только красива, но и устойчива к износу и погодным условиям? А если вы хотите заказать террасную доску, переходите на сайт dpkmarket.com.ua/

ДПК Маркет

При выборе подходящего материала для Вашей террасы, мы должны определиться, во-первых, с типом досок, а во-вторых, будут ли они сделаны из экзотического, импортного или отечественного дерева. В чем разница между каждым из них?
европейский вид

Если мы хотим иметь террасу из местных пород деревьев, мы можем выбрать из сосны, ели, европейской лиственницы, ясеня и дуба доски.

Еловые доски — это решение для тех, кто ищет экономии. Они хорошо выглядят, но мягкие и устойчивые к атмосферным воздействиям. Поэтому мы должны позаботиться об их правильной пропитке или инвестировать в пропитанные под давлением доски, уже пропитанные производителем.

Древесина из европейской лиственницы является очень хорошим материалом для террасных досок. Он довольно твердый и имеет очень интересный, насыщенный оранжево-красный цвет. Особенно устойчива к погодным условиям финская лиственница. Финские лиственничные плиты также обладают повышенной устойчивостью к вредителям, биоразложению и механическим повреждениям. Это очень хорошая альтернатива дорогой экзотической древесине.

Преимущество древесины из золы состоит в том, что она не деформируется и является достаточно прочной и долговечной. Кроме того, зола имеет преимущество в зернистости и неровности цвета. К сожалению, он с трудом справляется с изменением влажности.

Дубовые доски — самая твердая и в то же время самая дорогая отечественная древесина. Они хорошо справляются с влажностью, но не стоит отказываться от использования соответствующих консервантов, незащищенные быстро стареют и могут менять цвет.

Доски для настилов из экзотической древесины

Кроме европейских видов, производятся плиты из экзотических видов, таких как ипе, бангкирай или кумару. Их преимуществом является высокая маслянистость, которая блокирует доступ воды и делает их устойчивыми к плесени и грибкам. Это также твердая древесина, устойчивая к истиранию. Недостатком экзотической древесины является ее цена, даже в несколько раз выше, чем у европейских пород.

Что нужно помнить при выборе досок для вашей террасы?

Как советует эксперт — при выборе террасных досок помните, что их влажность должна быть 20-30%. Более того, снаружи плиты должны быть изготовлены из строганой древесины, пропитаны, смазаны маслом или насыщены защитным средством. Любой вид древесины также должен быть защищен, независимо от его пород, так как это продлевает срок службы плит и повышает их устойчивость к УФ-излучению.

Если вы ищете хорошие террасные доски, выбирайте твердую и устойчивую к грибкам древесину. Благодаря своей прочности, он не изнашивается. Среди европейских пород лиственница и дуб лучше всего подходят для наших климатических условий. Однако следует помнить, что они должны быть защищены маслом. После такой консервации наша терраса будет хорошо выглядеть в течение многих лет.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector