Последние записи

Доска обрезная от производителя ГрандЛесМаркет в Москве

Половая доска никогда не теряла популярность. Это экологичный, безопасный, красивый и простой в монтаже материал, который можно использовать и в жилых, и в коммерческих, и в производственных помещениях. Купить половую доску стоит по причине того, что она модернизирована, поэтому демонстрирует долговечность и прочность. Покрытие из данного материала — самое практичное, а монтаж очень простой благодаря пазо-гребневой системе. Какими советами стоит воспользоваться перед покупкой?

Ключевые критерии выбора

Цель закупки — основной вопрос, на который следует ответить. И, конечно, обойти стороной заманчиво дешевый, но бракованный материал: большинство дефектов древесины выльются через некоторое время эксплуатации в большие проблемы и необходимость ремонта. Безупречно ровная поверхность и тщательная просушка — купить половую доску стоит у компании ГрандЛесМаркет, и только в том случае, если она соответствует этим критериям.

  1. Для укладки чернового пола можно заказать материал с влажностью не более 15%. Допустимы включения от сучков, однако гнили, грибка и трещин быть не должно.
  2. Для монтажа финишного напольного покрытия стоит купить половую доску более высокого класса. Ее влажность не превышает 10%. Желательно покупать изделия без дефектов, в том числе без сучков.

Одним из самых важных моментов является плотность стыковки пазов и гребней, а также тип и сорт древесины. Лучше выбирать продукцию из сосны, дуба, лиственницы. Первый вариант экономичный, но влагостойкость сосны уступает влагостойкости дубовых и лиственничных изделий, поэтому для укладки в ванной комнате ее покупать не рекомендуется.

Стоит ли покупать половую доску третьего сорта?

Если бюджет ограничен, и у поставщика заказывается не первосортная продукция, ее поверхность может иметь огрехи. Мелкие дефекты дешевых третьесортных изделий легко исправить циклеванием, шлифовкой и нанесением ЛКМ. Найти и купить половую доску с такими недостатками – не значит приобрести брак, если в ней нет гнили и глубоких трещин. К характерным признакам материала III сорта относится:

  • наличие включений от сучков, которые, возможно, придется дополнительно укреплять клеем и обыгрывать в интерьере или покрывать плотной краской;
  • легкая кривизна поверхности, объяснимая быстрым искусственным просушиванием: незначительные перекосы срежет и замаскирует любой квалифицированный мастер;
  • искривление по типу «лыжа»: центральный участок оказывается выше краев или ниже них, недостаток сможет убрать опытный укладчик;
  • искажения геометрии, заставляющие дополнительно строгать изделия, подгонять их к соседним.

Если планируется купить доску обрезную и оставить ее без финишного покрытия краской, не рекомендуется выбирать изделия с большим количеством сучков. Покрытие будет смотреться рябым и перетягивать на себя много внимания. Чем более качественно обработан материал, тем меньше усилий потребуется на этапе циклевки. А купить половую доску хорошего качества — значит вовсе избавить мастеров от этого процесса: готовое покрытие останется только отшлифовать и покрыть лаком.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector