Последние записи

Делаем ремонт сами: Как правильно выбрать обои?

Стеклообои
Как следует из названия, такой вид обоев содержит в себе элементы стекловолокна, поэтому они очень долговечны, ведь не позволяют микроорганизмам постепенно разрушать их. К тому же они устойчивы к огню, поэтому ими часто оклеивают стены промышленных зданий. В жилых помещениях используются редко из-за высокой стоимости и больших затратах клея при нанесении на стены.

Расчет обоев на комнату: онлайн-калькулятор

• Текстильные покрытия
Также крайне редкий вариант в обычных интерьерах, ведь тканевое покрытие очень тяжелое в закреплении на стене и, к тому же, требует тщательного ухода за собой в дальнейшем. Если вы хотите создать по-настоящему необычный интерьер и не боитесь трудностей – этот вариант для вас.

• Металлизированные обои
Верхним слоем этих обоев является специальная фольга, которая при хорошем освещении создает поистине роскошный эффект покрытия золотом или серебром. Эти обои долговечны и устойчивы к любим видам повреждений, а также прекрасно создают шумоизоляцию.
Основным их недостатком является высокая цена. К тому же их необходимо наносить только на абсолютно ровную и гладкую поверхность, мельчайший изъян стены сразу проявится на блестящем металлическом покрытии.

• Обои из натуральных материалов
Этот вид , наверняка, придется по душе всем сторонникам экологически чистых материалов в интерьере, к тому же их фактура гораздо приятнее и интереснее бумаги. Для их изготовления используется тростник, бамбук, джут и деревянная пробка.
Стоят они, разумеется, дорого, а необычный материал требует очень бережного обращения при наклеивании. К тому же они легко подвергаются загрязнениям и охотно собирают пыль

Вы сможете легко определиться с выбором и купить обои для стен. Купить бумажные обои в интернет магазине недорого можно здесь.

• Жидкие обои
Очень интересный вид настенного покрытия. Представляет собой сочетание свойств обоев и декоративной штукатурки. Благодаря этому они не имеют швов и могут абсолютно свободно наноситься как на всю стену, так и на определенные её части, скрывая при этом все неровности.

К сожалению, они чувствительны к влаге и механическим повреждениям, но, если обращаться с ними аккуратно – жидкие обои способны прослужить вам долгие годы. Главное, доверить их нанесение профессионалам и терпеливо подождать несколько дней пока они окончательно высохнут.
Ориентируясь на эти характеристики, а также личные предпочтения, вы сможете без труда подобрать именно те обои, которые превратят ваш интерьер в самое уютное и любимое место.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector