Последние записи

Жидкие обои в Костанае

Сейчас строительство вышло на первый план. Люди чаще стали делать ремонты и делать свое жилье более комфортным и уютным. С каждым годом придумываются новые отделки стен, обои, покрытия и так далее. В этой статье будет рассказываться про новый вид отделки стен.

Не так давно на рынке появились жидкие обои, они захватили все торговые площадки.

Обои имеют порошковую основу, которая продается килограммами в пакетах (подробнее здесь). Такую смесь нужно высыпать в посуду и залить небольшим количеством воды. Клеевая основа будет набухать, масса станет вязкой и жидкой. Жидкие обои в Костанае должны настояться от 15 до 24 часов. Если масса будет слишком тугая, стоит добавить еще немного воды.

В смесь обоев входит: клеевая основа, нить, натуральные волокна, вата, древесина и др.

Эти обои можно клеить в любой комнате. Их легко ремонтировать, следует зачистить поверхность и нанести новый слой.

В ванной комнате обои нужно клеить с дополнительными компонентами. Стену смазать средством от грибка, а на поверхность обоев нанести лак. Такие обои легко моются и не собирают пыль.

Перед тем как наносить обои, нужно: очистить стены от старых материалов, затем прошпаклевать стены и зачистить их. После всего этого можно наносить жидкие обои. Наносятся они шпателем либо рукой, до 4 мм. В жидкие обои добавляются разные волокна, которые можно компоновать с другими.

На стену не обязательно наносить однотонную массу. Некоторые люди делают композиции. При этом на чистую стену наносятся легкие штрихи рисунка. В таком месте обои будут другого цвета. Такие компоновки часто делают в залах или коридорах. Наносятся обои легко и просто. Для этого нужно: шпатель, кельма и терка. В руку или на шпатель набирается смесь и легкими движениями наносится на обои.

Плюсы и минусы жидких обоев

К позитивным моментам можно отнести:

  1. Материал легко наноситься на стену, при этом он устраняет различные дефекты на поверхности.
  2. Не содержит запахов.
  3. Материал не вредит здоровью, не собирает пыль и не содержит вредных компонентов.
  4. Материал является хорошей звукоизоляцией, он также теплоизолирующий.
  5. Если здание имеет свойство деформироваться, обои легко этому поддаются. Никогда не трескаются и не крошатся.

Минусом жидких обоев является долгое высыхание. Обои становятся сухими в течение суток. При этом можно открывать двери и окна и давать свежему воздуху проникать в квартиру. Так как с другими обычными обоями, это делать категорически нельзя.

Такой вид можно приобрести в любом строительном магазине по низкой цене.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector