Последние записи

Юридические услуги для частных и юридических лиц в Киеве

Что необходимо для открытия ООО?

Регистрация ООО – это основание коммерческой организации, которая будет существовать за счет извлечения прибыли. Чтобы вся регистрационная процедура заняла не более недели, нужно подготовить правильный пакет документов.

Подготовив документы, указывающие на то, что вы основали ООО, это начальная стадия вашего бизнес-плана. При основании ООО, каждый учредитель должен понимать, что у него есть определенные права и обязанности.

Есть специальное руководство для начинающих бизнесменов, в котором содержится много необходимой для вас информации. Но можно проконсультироваться с профессионалами, которые помогут вам разобраться с программой 1С.  А если вам нужны юридические услуги для частных и юридических лиц в Киеве, советуем перейти на сайт компании «RAV Group» https://ravgroup.kiev.ua/. Запишите себе контактную информацию: г. Киев, ул. Евгения Сверстюка 11А, оф. 410, м. Левобережная, БЦ «Новый».

Регистрация ООО

Есть несколько вариантов, как подготовить и подать документы, чтобы зарегистрировать ООО. Можно прибегнуть к помощи специалистов и сделать заказ на открытие ООО «под ключ». Однако вы можете приступить к этой процедуре и сами. Большой сложности здесь нет, и многие сами успешно готовили и подавали данные. Так что выбор за вами.

Подробный план по открытию Общества с ограниченной ответственностью (ООО) в 2020 году

Пункт 1. Рассматривается вопрос с составом собственников ООО.

ООО – структура, которая подразумевает деловое партнерство около пятидесяти совладельцев, они же собственники.

Совладелец – это любые физ. или юр. лица, а именно:

  • Лицо, имеющие гражданство России или соседних стран;
  • Учреждения России и зарубежные фирмы;
  • Органы государственного значения и органы на местах.

Но гос. и военнослужащие лишены права создавать свой бизнес. Согласно статье 23 закона № 129 от 08.08.2001 регистрацию ООО запрещают, если суд лишил совладельца права предпринимательства на срок, который еще не истек. Если в фирме у него была доля больше 50% и после долгов перед бюджетными органами ее исключили из ЕГРЮЛ, и в течение трех лет он не сможет открывать новую. А также, если доля свыше 50%, и в отношении его ЕГРЮЛ не более трех лет назад внес запись о недостоверности представленных сведений. И если он непосредственно связан с десятью заведениями.

Если владелец не один, а несколько, то они вместе подтверждают о том, что собираются основать концерн и подписать между собой договор об учреждении, так как один владелец не может его создать.

Пункт 2. Дать название ООО.

Дав наименование ООО, юридическое лицо будет действовать под этим наименованием, и к нему будут предъявляться определенные требования. В наименование не должны находиться слова, которые будут обозначать иностранные государства или органы власти РФ.

Неповторимость фирменного названия защищена законом, но ИФНС регистрируя ее, не проверяет эти данные. Но если выясниться, что данное название существует и работает в такой же бизнес-сфере, то у нее есть возможность обратиться в судебные инстанции с требованием защиты своего права на уникальность. В таком случаи одноименной структуре, которая зарегистрировалась позже, придется придумать другое имя.

Поэтому следует тщательно проработать этот вопрос, проверить наименование на уникальность и есть ли еще какие-нибудь условия.

Необходимо написать наименование общества в полном и сокращенном виде на русском языке, заполняя заявление о регистрации фирменного названия.

Пункт 3. Изначально определиться с адресом ООО.

Юридический адрес, это место, где находится его руководитель. Адрес записывается настоящим с почтовым отделением, так как налоговые органы досконально проверяют точность предоставленного вами месторасположения.

Его можно зарегистрировать в офисном помещении, но можно юридическим адресом сделать жилье, где прописан один из собственников или будущий руководитель.

И в том, и в другом случае собственник недвижимости обязан предоставить письменное подтверждение, а именно:

  • Гарантийное письмо, в случаи предприятие регистрации ООО в нежилом объекте;
  • Согласие, если зарегистрировано оно будет в квартире.

Пункт 4. Задать размер уставного капитала ООО.

Уставной капитал, это стартовые активы ООО, которые должны внести учредители. Минимальный размер УК – 10 000 руб., денежная сумма вносится только наличными. Затем можно добавить другую сумму, и даже имущество, которое будет нужно для ведения бизнеса.

Какой размер уставного капитала и как он будет распределяться среди учредителей должен обязательно прописываться в заявлении на регистрацию общества. Внести обязательно деньги в промежутке до четырёх месяцев с момента основания предприятия. А затем, если возникнет необходимость его можно увеличить.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector