Последние записи

Юридические услуги. Закрытие ФОП (ИП), предпринимателей в Киеве

Ликвидация ООО – сложная процедура. Она всегда состоит из нескольких этапов, каждый из которых требует особого внимания. Выполнить все действия безошибочно самостоятельно очень непросто, а любая ошибка может стать поводом к санкциям со стороны контролирующих органов и отказу в ликвидации компании.

Хотите избежать сложностей, и прекратить деятельность общества в самые сжатые сроки? Обращайтесь в «Финанс Консалтинг». Ликвидируем ООО с соблюдением закона, помогаем владельцам бизнеса в любых ситуациях.

Способы ликвидации ООО

Предприятие может быть ликвидировано двумя способами в зависимости от наличия долгов перед бюджетом или другими компаниями:

  1. Добровольная ликвидация компаний с нулевым балансом. Так закрываются компании с нулевым балансом или без долгов.
  2. Ликвидация юридического лица с долгами перед бюджетом, контрагентами или другими кредиторами. Организация закрывается в общем порядке при погашении задолженностей.

Если нет средств на погашение, юрлицо проходит процедуру банкротства, в этом случае долги погашаются за счет имущества. Мы оказываем консультативную поддержку по вопросам процедуры банкротства.

Обращайтесь: мы поможем ликвидировать компанию с минимальными рисками.

Порядок ликвидации

Закрываем ООО в установленном законом порядке:

  1. Составление корректного решения о ликвидации на собрании участников.
  2. Уведомление регистрирующего органа о начале ликвидации. Нужно подать заверенный нотариусом уведомление по форме P15001. По истечении 5 рабочих дней получить лист записи.
  3. Публикация информации о начале процесса ликвидации в СМИ.
  4. Персональное оповещение каждого кредитора о начале ликвидации. По общему правилу, у них будет 2 месяца на предъявление требований.
  5. Запрос сверки по долгам перед бюджетом.
  6. Сбор требований кредиторов и составление промежуточного ликвидационного баланса. Также на этом этапе подаем сдаем уведомления по форме Р15001 и промежуточный ликвидационный баланс в налоговую.
  7. Составление ликвидационного баланса после погашения всех задолженностей.
  8. Подача пакета документов на регистрацию ликвидации ООО: заявления по форме P16001, ликвидационного баланса, квитанции об оплате пошлины.

Матери или ликвидацию фирмы, закрытие фоп в Киеве весь процесс должен осуществляться под вашим контролем.

Сотрудники налоговой в течение 5 дней рассматривают заявление, проверяют информацию и вносят запись о ликвидации в ЕГРЮЛ и выдают лист записи о регистрации ликвидации ООО. После этого деятельность компании считается прекращенной.

Комплекс услуг

Обращаясь к нам, вы получаете:

  1. Консультации по любым вопросам касательно ликвидации.
  2. Подготовку корректного решения участников о прекращении деятельности.
  3. Разработку уведомлений о ликвидации.
  4. Представительство в контролирующих органах.
  5. Подача на публикацию информации о ликвидации в СМИ.
  6. Подготовку промежуточного и ликвидационного баланса.
  7. Помощь в получении лист записи о ликвидации юридического лица.

Мы берем на себя весь перечень задач по прекращению деятельности вашей компании, решаем сопутствующие проблемы и представляем ваши интересы перед кредиторами и в контролирующих органах.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector