Последние записи

Пенобетонные блоки и их применение

Постройка дома из пенобетона

В настоящее время невозможно себе представить постройку современного дома или сооружения без применений разнообразных инноваций в строительной технологии. Одним из таких новшеств является применение пеноблоков при строительстве различных малоэтажных сооружений.

Пенобетонные блоки — это строительные блоки, которые получают из пенобетона.Пенобетоном называется ячеистый бетон, структура которого является пористой за счёт наличия замкнутых пор (пузырьков) по всему его объёму.

Производство пеноблоков осуществляется в процессе смешивания цемента, песка, воды и пенообразователя. Данная технология является очень простой, в результате чего себестоимость этого материала получается достаточно дешевой и гораздо меньшей, чем у дерева или кирпича. Сегодня на пеноблок цена достаточно демократичная.

На сегодняшний момент существуют множество проектов домов из пеноблоков, которые являются идеальными по качеству и цене.Одним из важных преимуществ данного материала, является его экологичность. В его составе не встречаются вредные для человека химические вещества, вследствие этого указанный строительный материал широко применяется при строительстве различных детских комплексов. После окончания строительства необходимо провести в дом все системы, в том числе и систему отопления.

На заметку следует взять то, что по своим экологическим характеристикам пенобетон приравнивается к дереву, так как имеет очень маленький уровень радиоактивности.

К немаловажным свойствам пеноблока относится его отличная звукоизоляция. Кроме этого, данный материала применятся при строительстве различных зданий, он прекрасно поддается обработке, а имея пористую структуру пеноблоки способны «дышать», и поэтому предупреждаются появления повышенной влажности в здании, построенном из пенобетона.

Указанный материал можно резать даже при помощи обычной ножовки, что является удобным для корректировки размера, и при этом пенобетон не теряет своей прочности.

Пеноблоки в несколько раз легче, чем кирпич и бетон. В отличие от других стройматериалов, при строительстве пеноблочного дома затрачиваются намного меньше усилий. Взведение стен из пенобетона является простым и проводится в достаточно короткий срок, так как блоки обладают правильной прямоугольной формой и большими размерами.

Во время осуществления укладки между пенобетонными блоками появляются зазоры, размер которых не превышает трёх миллиметров, что позволяет осуществить замену обыкновенного раствора, специальным клеевым составом.

В целом для возведений долговечных и теплых домов отличным вариантом будет использование пенобетонных блоков.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector