Последние записи

Применение газобетонных блоков в строительстве и ремонте

Встретить дома, для возведения которых используется газобетон, в настоящий момент. Газобетон – одна из разновидностей «легкого» бетона, он универсален и используется для строительства конструкций разного функционала – от оград до жилых домов. Давайте подробнее рассмотрим газобетонные блоки, плюсы и минусы материала.

Главным преимуществом материала, по мнению специалистов, являются его показатели теплоизоляции, прочности и сравнительно небольшой вес, которые позволяют применять газобетон для любых строительных целей: Возведение зданий малой этажности; Жилые дома — дачи, коттеджи; Нежилые помещения, таких как подсобные и сельскохозяйственный помещения, гаражи, бани, сараи и т.п; Заборы, ограды; Дополнительное утепление стен.

Полученную смесь разливают по формам и отправляют на просушку в автоклавную печь. В процессе затвердевания под давлением, алюминий вступает в реакцию с известью и начинается выделение газа, как результат в теле блока образуется множество полостей и трещинок, через которые выходил газ. При автоклавном способе изготовления газоблоков, материал приобретает высокие показатели основных характеристик — прочность и плотность. Полученная продукция может использоваться для кладки несущих конструкций. Газобетон, высушенный естественным путем, применяется только для утепления фасадов, он не подходит для других строительных работ, так как не отличается прочностью.

Достоинства газобетонных блоков Согласно отзывам экспертов газоблоки обладают большим списком преимуществ, которые выгодно отличают материал от других видов бетона. Основные плюсы использования газобетона: Теплоизоляция конструкции – блоки имеют высокие показатели теплоизоляции, они долго удерживают тепло в помещении, что позволяет сэкономить на отоплении здания, подходят для дополнительного утепления строений; Удобство в использовании – газобетон легко поддается дополнительной обработке подручными материалами, его можно резать, пилить, сверлить. Из газоблоков можно сформировать арочные проемы и другие сложные конструкции. Паропроницаемость – в зданиях, построенных из газобетона, наблюдается естественная циркуляция воздуха. За счет того, что тело блока пронизано открытыми порами, воздух свободно проходит сквозь стены, специалисты отмечают, что показатель паропроницаемости газобетона сопоставим с показателями древесины. Геометрия – предлагается большое многообразие форм и размеров блоков, различной длины и толщины. Блоки имеют точную нарезку, поверхность ровная, максимальное отклонение, которое возможно – 1 мм. Огнестойкость – блоки совершенно безопасны, при нагревании не выделяются токсичные вещества, они не горят и не плавятся. Газобетон способен выдерживать до 3 часов воздействия огня без потери технических свойств.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector