Последние записи

Печник — это человек редкой профессии! Где заказать печи из кирпича для дома?

Современный город — это не только развитая инфраструктура, но и большое количество загрязняющих веществ. Они оказывают отрицательное воздействие на организм человека. Те, кто имеют дачный участок, стараются выбраться на него в свободное время и хорошо провести выходные или отпуск. Проводить время на нем можно как летом, так и зимой. Но к зиме стоит тщательно подготовиться. Низкие отрицательные температуры ставят перед хозяевами задачу установить качественный обогревательный элемент. Лучшим отопительным прибором считается дровяная печь. Печи для дачи имеют преимущество перед другими устройствами обогрева.

К примеру, электрический обогреватель, работает от сети. Тратится большое количество энергии, а эффективность будет заметна лишь при малых площадях дачного дома. Кирпичной печи нужны дрова. Найти их можно в любом лесу или роще. В противном случае купить. Невысокая стоимость не окажет влияния на бюджет. Если кто и решил скласть в своем доме печь, то у него сразу же возникнут вопросы. Первый — это какое изделие подобрать и по каким параметрам, а во-вторых- кто будет проводить кладку печи.

Подбирают по всем известным параметрам строения:

  • особенности планировки;
  • площадь дома;
  • определенный стиль комнаты и требования к отопительному прибору.

От планировки зависит — где лучше установить будущую конструкцию. Если есть вариант возле фронтальной стены, то это будет лучше всего. Удастся провести меньше работ и сэкономить средства. Чем больше площадь дома, тем выше должна быть эффективность функционирования печи. Если установить с некоторым запасом, то при расширении площади, не нужно будет менять сооружение на более мощное. Что касается стиля, то облицовка может быть выполнена в любом стиле, соответствующим помещению.

Перейдите на сайт http://msk-mastera.ru/. Ассортимент проектов печных сооружений здесь огромен — барбекю, камины, печи и их различные разновидности. Если возникнут вопросы, то их решат консультанты. В конечном итоге останется лишь монтаж печи. Можно пройти уроки для печника и выполнить кладку самостоятельно, либо обратиться к квалифицированному мастеру. Когда все работы будут закончены, проводится пробная топка на предмет работоспособности. Убедитесь в том, что изделие работает качественно и нет выброса дыма в помещения после просушки печи. Не забывайте запастись дровами на всю зиму, место для их хранения лучше всего расположить в сарае.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector