Последние записи

Обслуживание кондиционеров от профессионалов в Москве

Самые дорогие и востребованные кондиционеры – это, конечно же, настенные, так называемые сплит системы. Основные преимущества этих кондиционеров заключается в отсутствии шума, то есть они работают практически бесшумно. Шум составляет примерно 20 – 21ДБ, это можно сравнить со сквозняком из форточки. Так же эти кондиционеры обладают множеством различных функций. А вот заказать обслуживание кондиционеров от профессионалов в Москве вы можете на сайте https://service-conditioners.pro.

Они могут очищать воздух от пыли, а некоторые модели могут устранять, уничтожать бактерий. Главным недостатком такого кондиционера является сложность установки. Все сплит системы имеют внешний блок, который обязательно должен выходить на улицу. Установить такой настенный кондиционер могут только профессиональные, квалифицированные работники. В зависимости от сложности установки, цена за работу и установку может превышать стоимость самого кондиционера.

Существует специальная формула для расчета, то есть, какой мощности кондиционер нужен, для вашей комнаты. Мощность кондиционера измеряется в БТЕ – это так называемые британские тепловые единицы. Это количество необходимо умножить на 3, и что у вас получится – это и будет площадь помещения, для которого предназначен ваш кондиционер.

Следующий тип кондиционера – это кондиционер, который не требует специальной установки, хотя это видно из названия – мобильный кондиционеры. Самый главный плюс заключается в том, что вы можете его спокойно переместить в другую комнату, не нужно никаких креплений к стене, не нужен мастер для установки такого кондиционера. Практически любой человек может его себе позволить. Цена колеблется от 6000 до 40000 рублей. Главным минус заключается в громкости. Такой прибор работает очень громко, и вы не сможете уснуть.

Самый простой кондиционер – «форточник». Главное преимущество – цена. Можно найти модели от 3000 рублей. Минус заключается в том, что их нельзя установить в пластиковые окна. У них слабая мощность и огромный уровень шума.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector