Последние записи

Кровельные работы в Минске и Беларуси

Материалы для гидроизоляции кровли

Гидроизоляция кровли – важный и ответственный процесс. От того, сколько внимания Вы уделите ему, напрямую зависит комфортность Вашего проживания в доме. Без гидроизоляционного покрытия крыша не защитит Вас от дождей и снегов, и о красивом, отделанном в соответствии с последними модными тенденциями помещении придется забыть – вода начисто уничтожит результаты ремонта после первого же ливня. Поэтому, если вы взялись за строительство собственного загородного дома, помните: гидроизоляция кровли должна предупреждать появление протечек, а не пытаться устранять их, когда они уже появились. Так что резонно гидроизолировать кровлю сразу же, как только в новом доме Вы обретете крышу над головой в самом буквальном смысле слова. Расценки на кровельные работы в Минске и Беларуси одни из самых минимальных.

Как и любой другой этап строительства и ремонта, гидроизоляция кровлиначинается с выбора материала. Чаще всего для этих целей выбирают битумные или битумно-полимерные материалы. Битум дешевле, но обладает рядом недостатков: наносится очень горячим, отчего небезопасен, быстро теряет эластичность, особенно при воздействии минусовых температур. Как следствие, срок службы битумного гидроизоляционного покрытия обычно ограничивается шестью годами, дальше начинаются проблемы с протекающей кровлей. Битумно-полимерные материалы более практичны. Они полностью удовлетворяют четырем основным требованиям к материалам длягидроизоляции кровли: влагонепроницаемость, эластичность, прочность и теплостойкость. Так же вы можете узнать больше про капитальный ремонт — здесь https://krishavdom.by.

Гидроизоляция кровли может проводиться с использованием рулонных, напыляемых, наплавляемых материалов, а также кровельных мастик. Последний вариант особенно популярен благодаря простоте выполнения и качеству защиты. Жидко-вязкая мастика наносится на основание ровным слоем, который очень быстро застывает, превращаясь в бесшовный мембранный монолит. Такое покрытие сделает Ваш дом совершенно неуязвимым для воды. Какими бы защитными качествами ни обладали рулонные материалы, в местах стыков все равно неизбежно останутся швы, а швы – самое уязвимое место кровли. Мастичное покрытие полностью лишено этого недостатка. Непритязательно оно и к материалу основания. Кроме того, мастику можно применять и совместно с теми же рулонными материалами для усиления защитного эффекта гидроизоляции кровли.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector