Последние записи

Во что лучше инвестировать 100 000$?

Зачем инвестировать в акции?

Мир буквально кричит нам «Инвестируйте!» отовсюду: из социальных сетей, образовательных статей и Telegram-каналов. И это хороший совет: инвестирование поможет не только сберечь и приумножить свои доходы, но и научиться финансовой грамотности. Но все известные инвесторы оперирует миллионными сделками, а что делать, например, с суммой в 100 000 рублей? Вообще — много это или мало? И куда лучше вложить 100 0000 рублей в 2021 году?

Сегодня мы рассмотрим 11 разных идей, куда можно выгодно вложить 100 000 рублей: сравним их плюсы, минусы и «подводные камни».

Сегодня достаточно выгодной стала валюта курс на сегодня, который предлагает обменник Обменка (Obmenka).

Как инвестировать в акции

Подбирая свой вариант для инвестиций, нужно обязательно проводить сравнение по трем параметрам:

  • прибыльность;
  • надежность;
  • ликвидность (возможность быстро продать активы по рыночной цене).

Идеальных способов инвестиций — как и однозначного ответа на вопрос «Куда вложить деньги в размере ста тысяч рублей, чтобы гарантированно получить высокую прибыль?» — увы, не существует. Самые прибыльные варианты инвестиций являются самыми ненадежными (и зачастую с низкой ликвидностью), а наиболее надежные и стабильные обладают прибыльностью чуть выше уровня инфляции. Кроме того, у многих способов инвестирования с высокой прибыльностью высокий порог входа — например, покупка коммерческой недвижимости.

Но есть несколько правил, которые помогают снизить риски и подтянуть прибыльность:

Диверсификация инвестиций: не «складывать все яйца в одну корзину», а составить портфель из активов разных видов. В нем можно соединить более прибыльные и рискованные активы с более надежными.

Использование профессиональных рекомендаций. В последние годы стремительно развивается рынок робоэдвайзеров — онлайн-помощников, которые помогают составить оптимальный портфель начинающему инвестору.

Наблюдение за опытными инвесторами. Поведение успешных инвесторов, которые часто выступают с экспертными комментариями в СМИ, может дать вам сигнал, когда стоит покупать или продавать те, или иные активы.

Анализ объекта инвестиций. Источников достоверной информации сейчас достаточно, но многие пренебрегают этим простым правилом — изучить со всех сторон организацию, прежде чем доверить ей свои средства.

Одной строкой: Банк использует деньги вкладчика в своих целях (выдача кредитов, например), а в качестве вознаграждения начисляет проценты.

Плюсы: Самый надежный вид инвестиций.

Минусы: Доходность чуть выше инфляции.

Из всех видов инвестиций только вклад гарантирует возврат средств в случае непредвиденных обстоятельств: в России все вклады суммой до 1.4 млн рублей застрахованы Агентством страхования вкладов.

Доходность вклада практически всегда колеблется на уровне 5-7% годовых (инфляция в 2021 году в России — примерно 6%). Фиксированные вклады, которые нельзя снять/пополнить раньше срока, указанного в договоре, более выгодны по ставке, потому что удобнее банкам.

Сделать вклад на 100 000 рублей — хороший вариант для тех, кто ищет, куда вложить эту сумму, чтобы создать подушку безопасности. Он подойдет тем, кто готов хранить деньги несколько лет и не планирует совершать крупные покупки.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector