Последние записи

Устройство защитных ограждений на строительной площадке

Законодательство требует, чтобы собственники до начала любых строительных или реконструкционных мероприятий на объекте предусматривали необходимое временное ограждение. Это обязательное условие, позволяющее создать все условия удобства и безопасности для людей, занятых высотными работами и тех, кто находится в зоне падения инструментария и элементов конструкции. Необходимость устройства временного ограждения строительной площадки прописана в ГОСТ 23407-78 от 1979 г., а также ГОСТ Р 12.3.051-2017 (ограждения по периметру площадки и на самом объекте).

«Мергуд Групп» изготавливает различные строительные ограждения, предназначенные для установки на объект строительства/реконструкции.

Важное!

Ограждения непосредственно строительной площадки, к которым относятся охранные, защитные, сигнальные системы, компания не выпускает.

Но мы напоминаем, что их монтаж также обязателен для:

  • исключения несанкционированного проникновения посторонних лиц,
  • предупреждения людей об опасности,
  • снижения риска получения травм, в т.ч. не совмещённых с жизнью.

Устройство «высотных» ограждений на стройплощадке

В нормативе СНиП 3.01.01-85г. сказано, что охрана труда рабочих должна предполагать не только выдачу спецобуви и одежды, но и принятие мер по коллективной защите людей от падения с высоты и получения травм «сверху». Одной из таких мер как раз и выступает устройство ограждений строительной площадки с размещением на высотном объекте:

  1. ЗУС (защитных улавливающих систем).
  2. ЗУР (защитно-улавливающих решеток).
  3. Улавливающих экранов, решеток, козырьков и навесов.

Только при выполнении задач по установке защитных систем и полноценному ограждению участка можно начинать строительство. Защита объекта должна быть качественной и продолжительной, т.к. стройка длится несколько месяцев, лет.


Устройство ограждения строительной площадки: предложение компании «Мергуд Групп»

Учитывая требования норм и потребности заказчиков, компания выпускает широкую номенклатуру защитных систем:

  • ЗУС класса Т, V, S, которые могут улавливать с небольшой высоты мелкие предметы, людей весом до 110 кг. Эти системы выполнены из мягкой, но прочной полимерной ячеистой сетки. Ставятся по контуру здания.
  • ЗУР, класс U, а также металлические и фанерные козырьки, навесы, которые предназначены для продолжительной эксплуатации. Данные системы улавливают тяжелый строительный мусор. Ставятся по контуру здания и над оконными проемами.
  • Улавливающие экраны из прочной сварной сетки, обеспечивающие защиту от падающего с крыш льда, сосулек и снега. Ставятся над оконными и дверными проемами.
  • Защитные сетки для особых условий – вертикальные (класс «V») для защиты в области крановых работ, системы класса «S» для страховки рабочих при монтаже кровли, сетки класса «U» (наклонные) для ловли мусора и инструментов весом около 50 кг.

В компании «Мергуд Групп» можно выгодно приобрести защитные системы для устройства временного ограждения строительной площадки. Доставка изделий по Москве и области выполняется бесплатно, предоставляется гарантия на 1 год.
Подробности – на сайте «Мергуд Групп»


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector