Последние записи

МАНСАРДНЫЕ ОКНА VELUX В МИНСКЕ

Правильный уход за окнами – от этого зависит их продолжительный срок службы. Чтобы ухаживать за окнами, нет необходимости уделять им много времени. Первое, что требуется знать, это то, что моют окна только с двух сторон, не залезая внутрь, не нужно откручивать штапики – это экономит много времени.

Следует знать, что пластиковые нужно мыть фланелевой тканью смоченной предварительно в мыльном растворе. Не нужно использовать разные порошковые средства или щётки. Поцарапав стекло, его не получиться снять и заменить без специалиста самостоятельно. Также можно поцарапать и пластик.

Чтобы помыть окна, необходимо применять предназначенные специально для этого моющие средства, которыми можно помыть не только сами стекла, но и пластик и всю фурнитуру. В строительных магазинах можно приобрести наборы, предназначенные по уходу за пластиковыми окнами.

Ведь при уходе за пластиковыми окнами нужно не забывать про уплотнители, которые тоже нуждаются в очистке. И, как правило, такие моющие наборы довольно дорогие. Можно использовать более дешёвый вариант, например, глицерин, который можно приобрести в любой аптеке, им смазывают уплотнители.

Генеральную уборку окон проводят два или один раза в год, нет необходимости каждый месяц натирать окно. Просто следуйте нескольким советам, и будут окна вас долго радовать своей чистотой.

Ещё один важный момент – это банальное проветривание помещений. Из-за высокой герметичности пластиковых окон в помещении нарушена вентиляция, вследствие чего влага не испаряется, а остаётся на окнах. Поэтому, чтобы не собирался конденсат, нужно раз в день проветривать комнату.

Необходимо выбрать ответственную компанию по установке оконных блоков – это могут быть раздвижные, мансардные, панорамные или поворотно-откидные окна. Обращайте внимание на время, которое компания существует на рынке, есть ли гарантийное обслуживание, бесплатная консультация менеджера, изготовление и качество окон.

Мало кто знает, что в пластиковых окнах придуманы водоотводящие каналы, и если им не уделять внимание, то в окнах будет скапливаться конденсат. А при морозах это может привести к трещинам на пластике. Поэтому чистка окон должна быть качественной, уделяйте внимание всем мелочам.

Чтобы ваше окно сохранило хороший вид, многое зависит от моющих средств. Материал, из которого сделано пластиковое окно достаточно прочное, неправильно подобранное моющее средство может привести к разрушительным последствиям.

Обратите внимание, чтобы в состав моющего средства не входили окислители, такие как растворитель, бензин, спирт, ацетон, хлор. Это приведёт к тому, что пластик станет хрупким и разъест уплотнители, не говоря уже о царапинах.

Чтобы обеспечить вашим окнам долгую и сверкающую жизнь, при уходе учитывайте вышеперечисленные моменты. Тогда ваши окна прослужат долго, и будут радовать теплом в квартире.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector