Последние записи

Проектирование и строительство бань под ключ. Материалы для отделки

Несколько советов перед постройкой бани своими руками

Эта статья содержит некоторые теоретические знания, которые помогут Вам, если вы захотели построить баню из бруса своими руками. Для начала хочу сказать, что любое строительство бань под ключ самостоятельно, довольно долгий процесс который требует много времени и сил.

План статьи будет следующий:

Почему именно брус?

Этот материал имеет довольно много достоинств:

  1. Простота монтажа позволяет сделать всю работу самостоятельно.
  2. Минимальная усадка до 10 см.
  3. Сруб можно сделать самостоятельно, что будет намного лучше. Так как покупной брус мог быть изготовлен с несоответствием технологии, а как показывает практика вероятность этого 100%, отличие только в количестве бракованных брусьев в партии.
  4. Очень низкая цена относительно других материалов, например бревен.

Создание проекта

Перед любой постройкой необходимо сделать проект на бумаге. Вам необходимо рассчитать количество необходимых материалов, обязательно берите больше или рассчитывайте с накидкой, рассчитать толщину материала так же примерный вес, это необходимо, если у вас свайный фундамент.

Небольшой совет: если вы хотите сделать нестандартную толщину бруса, то просто соедините гвоздями брусья меньшей толщиной (25,50 мм).

Укладка основания

Всё будущее здание будет, зависеть от фундамента, если он не выдержит нагрузку, то дом начнёт коситься. Вы можете построить один из видов фундамента:

  1. Свайный.
  2. Ленточный.

Свайный

Это фундамент, в котором вся нагрузка будет распределяться на сваи. Это не большие металлические стержни, которые зарывают в землю. Для постройки такого фундамента необходимо рассчитать шаг сваи, с помощью уже высчитанной нагрузки, сделать пометки на земле, выкопать углубление поставить стойкую к коррозии трубу, залить в неё раствор и вставить сваю. Плюсы: простой монтаж, низкая стоимость, хорошая стойкость.

Ленточный

Уже более тяжелый фундамент требует больше времени на монтаж и больше средств. Но в свою очередь этот фундамент наиболее надежный. Технология проста. Вы выкапываете землю по периметру здания и на месте несущих стен. А закладываете всё железобетонными плитами, которые соединяются между собой бетоном.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector