Последние записи

Про электрические теплые полы

Для повышения комфорта, особенно в холодные времена года, многие хозяева задумались об установке теплого пола, где применяются нагревательные маты для пола. В данной статье мы расскажем о некоторых нюансах данного устройства, которые нам рассказали специалисты.

Виды электрических тёплых полов

Как утверждаю эксперты, то электрический теплый пол можно разделить на 2 категории, а именно кабельный и инфракрасный.

Как понятно уже с названия, то нагревательным элементом, данного устройства, является нагревательный кабель. На рынке, есть два вида кабелей, одножильный и двухжильный. Расход электроэнергии полностью зависит от настроек терморегулятора. Эксперты утверждают, что с помощью терморегулятора, можно экономить до 20% электроэнергии, так как данное устройство включает и выключает теплый пол самостоятельно, в зависимости от выставленных настроек температуры. Заказать электрические теплые полы вы можете на сайте https://teplopuls.ru/katalog/teplye-poly/elektricheskiy-teplyy-pol/.

Одним из основных преимуществ инфракрасного отопления, можно считать то, что при нагреве пленки, выделяемая энергия передается непосредственно окружающим предметам, которые сначала впитывают, а потом отдают тепло в помещение. Таким образом, помещение прогревается равномерно. И еще значительным плюсом является то, что пленка, в отличии от кабеля, имеет меньшую толщину, и при ее монтаже, уровень пола практически не поднимется, а точнее, вы этого даже не заметите.

Инфракрасную пленку можно класть под любое напольное покрытие, будь то линолеум, ламинат, паркет или плитка. Разницы нет, но есть одно «но». Перед укладкой данного продукта под плитку, необходимо на сам пол, стяжку, класть листы фанеры или гипсокартона, что бы выровнять поверхность. Но основным недостатком инфракрасной пленки, перед кабельным теплым полов, является ее цена.

Как выбрать электрические тёплые полы

Выбор стоит не простой, так как множество факторов на это влияют. К примеру, нужно определится, для каких целей будет теплый пол, как основной обогрев помещения или как дополнительный. Для дополнительного, чаще кладут ИК пленку, а для основного нагревательный кабель. При использовании кабеля, в частном доме, владелец сможет не плохо с экономить на отоплении. Единственный недостаток, кабельного отопления, это сложность его установки самостоятельно. Как говорят специалисты, то в таких случая лучше вызывать мастера, и к такому есть поговорка: «Скупой платит дважды».
Второй нюанс, который вы должны знать — это учет площади помещения. Так как теплый пол, система, должна покрывать не меньше 70% площади, что бы действительно был результат. Класть нагревательные элементы в те места, где будет после стоять мебель, не рекомендуется. В связи с этим нюансом, планировку нужно продумывать заранее.

Как сделать так, что бы система теплого пола не повлияла на нагрузку сети? Нагрузка на сеть увеличивается в зависимости от заданной температуры нагрева. Температуру нагрева можно регулировать при помощи терморегулятора, или иными словами говоря, термостата. Но перед установкой, необходимо убедится в том, что электросеть в помещении выдержит нагрузку. Считать нужно отталкиваясь от таких показателей: на квадратный метр теплого пола необходимо от 100 до 160 ватт. Но этот показатель для дополнительного отопления, если же система будет работать как основной источник тепла, то мощность нужно считать окало 180 ватт/м2.

Первой причиной является широкий ассортимент матов под теплый пол, второй причиной можно считать надежность компании и низкая цена на продукцию. Так же, если вам непонятно какие либо нюансы по отоплению, то менеджеры магазина смогут помочь вам их решить.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector