Последние записи

Эпоксидные полы — лучшая разновидность наливного пола

Бетон – универсальный строительный материал. Он используется для организации стен, напольных покрытий, лестниц и других конструкций. Бетон обладает хорошими эксплуатационными характеристиками, длительное время сохраняет прочность и свою структуру. Также он отличается ремонтопригодностью. Ремонт трещин в бетоне осуществляется с помощью стандартных бетонных растворов и бетонных смесей с полимерами типа ПОЛИМЕРБЕТОН БА. Второй вариант является более современным и надежным. Заказать эпоксидные полы вы можете на сайте https://aclider.ru/epoksidnye/.

ДЕФЕКТЫ БЕТОННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ НА 3 ГРУППЫ:

  • механические;
  • эксплуатационные;
  • климатические и химические.

Механические дефекты считаются самыми распространенными – это сколы, выбоины, отслоение, вздутие, трещины. Сколы появляются по причине сдвигов у основания, плохого армирования, отсутствия температурных слоев, неправильной пропорции между цементом и водой.

Выбоины образуются при резких и сильных ударных нагрузках. Причинами отслоения выступает отделка без предварительного просушивания поверхности. Вздутие возможно из-за полного удаления пузырей воздуха из раствора, нанесения красок и пропитки без просушивания.

В КАТЕГОРИЮ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДЕФЕКТОВ ВХОДЯТ:

  • Деформация стяжки. Причины – разный уровень влажности между слоями бетона, плохая трамбовка раствора.
  • Шелушение. Причины – высокая интенсивность испарения влаги с поверхности бетона при застывании.
  • Пыление. Причины – воздействие на бетонную поверхность абразивных веществ, излишек влаги в растворе.
  • Растрескивание. Причины – температурное расширение, высокие нагрузки, превышающие расчетные показатели.

Климатические и химические дефекты проявляются в виде разводов и пятен на бетонной поверхности, коррозии арматуры и т.д. Причинами этого выступают щелочи и хлориды кальция, которые попали в состав бетона, отсутствием антикоррозийной обработки и т.д.(c)


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector