Последние записи

Фитинги, повышающие безопасность на путях эвакуации здания

Важным элементом безопасности здания являются вопросы обеспечения надлежащей эвакуации пользователей и других людей, находящихся в них, в исключительных случаях, например, в случае пожара, террористической атаки, размещения взрывчатых веществ. Выйти из комнат и здания в основном возможно через отверстия в стенах, оборудованных дверями.

Однако в экстремальных ситуациях люди реагируют непредсказуемым образом, а затем обычно приходят в панику и хаос и отчаянно ищут кратчайший путь к спасению. Поэтому необходимо обеспечить возможность быстрой, безопасной и эффективной эвакуации из здания или другого закрытого пространства.

С этим может справиться Система Антипаника , которая открывается без необходимости ключа или любого другого объекта в ситуации паники. Такое открытие обеспечивается устройствами, расположенными поперек внутренней поверхности двери, что позволяет их открывать в любое время, вручную или под давлением тела.

Паника и хаос чаще всего возникают в коллективных жилых и общественных зданиях, таких как развлекательные и развлекательные центры, торговые центры, терминалы и т. д.

В местах, где обычно много людей. На этих объектах обеспечение безопасности дверей на путях эвакуации устройствами, называемыми паническими или аварийными замками, является обязательным условием безопасности.

В прошлом часто случалось — и сейчас нельзя исключать, — что руководство здания блокирует антипанический замок изнутри цепью или стальным тросом, запертым замком. Это делается для предотвращения неконтролируемого вскрытия изнутри, что, однако, указывает на несанкционированное и даже постыдное представление безопасности здания и его имущества над безопасностью и здоровьем людей.

Такое поведение исключает возможность правильной работы преднамеренно установленных защитных устройств, и запасная дверь вместо запасного выхода становится ловушкой и препятствием.

Фурнитура для защиты от паники, изготовленная в соответствии стандартов и правильно установленная на двери, позволяет эвакуироваться людям с минимальными усилиями и без предварительного знания о функционировании устройства, то есть работает почти рефлекторно.

Основным требованием к этой фурнитуре является простота открытия двери неопытными людьми, а также пожилыми людьми и инвалидами. Это возможно, потому что, если из-за паники первый человек, который достигнет двери с замком антипаники, не сможет активировать паническую планку, давление следующих людей на дверь всем телом вызовет давление на планку и активацию рычага открывания. Преобрести такие системы антипаника возможно в интернет магазине ТБМ-Маркет Нижний Новгород подробнее по ссылке ТБМ-Маркет


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector