Последние записи

Как выбрать антисептики для древесины?

Химия для восстановления натурального дерева создана специально для уничтожения плесени, синевы с поверхности материала. Для чего нужно отбеливать дерево? Большое количество конечных пользователей отбеливают дерево для того, чтобы можно было повторно использовать материал во время строительства. Купить отбеливатель для дерева можно в виде реагента на водной основе, в составе которого есть хлор. С использованием данного средства можно удалить образования плесени, грибка, моха, водорослей, которые способны поразить древесину в случае неправильного гранения, перевозки, в результате действия солнечных ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков.

Основные свойства отбеливателя для дерева

Чтобы вернуть деревянным изделиям первозданный вид даже после многих лет использования, применяют специальные химические вещества, которые называются отбеливателями. Состав данных вещей позволяет не просто очистить поверхность от налета желтого и серого цвета, но также отбеливатель для дерева дает возможность проявить привлекательный рисунок натурального материала.

У отбеливателя для дерева есть особый состав и основные характеристики. К особенностям современной химии стоит отнести следующее:

  • хорошее взаимодействие со многими породами дерева;
  • сохранение первостепенной структуры дерева;
  • создание поверхности с отличной воздухопроводимостью;
  • глубокое проникновение в древесные слои;
  • возможность повторного окрашивания или лакировки обработанного материала;
  • сохранение всех свойств дерева даже после продолжительного хранения;
  • стойкость к возгоранию и низким температурам.

На данный момент на современном рынке строительных материалов можно встретить большой ассортимент разнообразных марок отбеливателя для дерева. Данные химические вещества можно разделить на 2 большие категории:

  • Содержащие хлор. Хлорный отбеливатель для древесины – это препарат, который изготовлен с применением гипохлорита калия или же натрия, также в составе вещества может быть хлорная известь или диоксид хлора.
  • Без содержания хлора. В данной группе химических веществ присутствует периоксид водорода, кроме того в их составе может быть щелочь, аммиак или же щавелевая кислота.

За счет использования данного средства древесине возвращается привлекательный природный оттенок, уходит серый налет, повышается сортность материала. Современные реагенты прекрасно взаимодействуют с древесиной, но меняя ее структуру, натуральных свойств, а также позволяют обработанной поверхности «дышать».

Старая древесина это не единственное место, где может применяться отбеливатель, также данные реагенты часто используют во время обработки спиленной строганной поверхности деревянной конструкции снаружи или внутри помещения. Рекомендуем и вам купить антисептик для дерева для наружных работ.

Как правильно использовать отбеливатели для дерева?

В составе отбеливателей для древесины зачастую есть аммиак, хлор, щелочная кислота и прочими химические соединения. Поэтому взаимодействие с данной химией требует соблюдения определенных мер безопасности.

Отбеливатель для древесины должен храниться исключительно в пластиковой таре. Во время работы с данными химикатами стоит использовать перчатки, очки, респиратор и защитную одежду. Также стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • купить отбеливатель для дерева можно для внутренних или внешних работ;
  • в ходе работы непременно используйте средства защиты для слизистых и дыхательных путей;
  • валики и кисти для работы с отбеливателями должны быть строго из синтетики;
  • помещения во время проведения данных работ необходимо тщательно проветривать;
  • участки древесины, которые не нуждаются в обработке, стоит закрыть от попадания на них химии.

Также непременно стоит помнить о том, что перед нанесением отбеливателя, все поверхности стоит подготовить должным образом. Их требуется очистить и хорошо просушить, а также спустя 12 часов после проведенной обработки их стоит промыть обыкновенной водой.(с)


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector