Последние записи

Грамотный подбор недвижимости. Профессия оценщик и профессия эксперт

Один из наиболее популярных сегментов недвижимого рынка у нас в государстве – недвижимость, которая не используется для жилья. Тысячи метров квадратных регулярно арендуются и покупаются хозяевами бизнесов, а вкладчики ищут самые лучшие варианты для вложения безналичных денег. Кстати, если вас интересуют оценщики недвижимости, переходите по ссылке.

Понятие недвижимость, которая не используется для жилья в себе объединяет разные помещения офисного типа, магазины и остальные площади для торговли, площади в новых домах, отведенные под коммерческое применение, производственные и помещения складского типа и т.д.

Неважно от того, для какой цели Вы в поисках недвижимость: чтобы взять в аренду или приобрести, инвестировать безналичные деньги, Вы обязаны с умом и терпением подойти к выбору.

Показатели выбора коммерческого помещения

Главное не забыть учесть некоторые параметры во время выбора коммерческого помещения. Ведь недвижимость будет нести Вам наличные средства или работать на имидж компании исключительно в случае, если она отвечает ряду конкретных требований, о которых и побеседуем.
Расположение недвижимости

Первый признак, с которого нужно начать – расположение недвижимости.Для офисных помещений различных типов важно наличие разной сферы услуг.

Так, к примеру, если Вас волнует аренда или приобретение недвижимого имущества под офис, побеспокойтесь о наличии неподалеку обустроеных парковок. Не будет мешать близость автобусных остановок, наличие гастрономов и кафе.

Аренда площадей для торговли предполагает наличие большого пешеходного трафика, помещение должно быть в зоне видимости и легкодоступно. Для помещений для производственных нужд нередко требуется проходящий рядом ЖД путь.

Во время выбора места обращайте также внимание на престижность района и расположение недвижимости, от этого может зависеть ликвидность потребителей, а еще лиц, которые будут взять в аренду Ваши помещения.

Габариты помещения и популярность на рынке

Подобрав помещение, просчитайте его популярность на рынке. Согласно данным статистики помещения маленького размера сдаются намного быстрее и проще, чем их коллеги, которые могут похвалиться огромными площадями.

Кроме того, если вы располагаете довольно большой суммой, которую готовы вкладывать в недвижимость, целесообразней купить несколько тесных помещений, чем одно большое.

В случае если со сдачей в наем помещения большого размера могут случиться затруднения, хотя бы одно из нескольких помещений маленьких размеров Вы сумеете сдать в каждой ситуации.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector