Последние записи

Эффективный теплый пол к вам в дом!

Электрический теплый пол — уже не редкость!

Электрический теплый пол стал известен всего лишь 15 лет назад. А сегодня граждане даже не представляют свою квартиру без электрического теплого пола в ванной или на кухне. Хотя, наверно, это больше касается больших городов, так как для жителей деревень это все еще в диковинку, да и не каждой семье это по карману.

Следует посчитать расход электроэнергии на электрические теплые полы: на 1 кв.м площади помещения, которая будет обогреваться, требуется примерно 120 — 150 Ватт, но это приблизительно, к каждому помещению свой подход. Вообще реально потребляется 55 — 70%, т.е. 50 — 100 Ватт на 1 кв м, еще регулятор температуры экономит 30 — 40 %, т.е. получается 40 — 60 Ватт на 1 кв м. Конечно же, эти расчеты приблизительны. Рекомендуем заказать эффективный теплый дом в Киеве на сайте https://teplyypol.kiev.ua/.

При установке электрического теплого пола мы приобретаем равномерный прогрев пола по всей площади, простота и дешевизна регулирования температуры пола; также это снижение риска простуженности детей и визуальное отсутствие отопительных приборов.

Утепляем полы

Современная промышленность развилась до такой степени, что позволяет нам обустраивать свои жилища с наибольшим комфортом. Пару десятилетий назад такая проблема, как «теплый пол», была очень актуальной, но трудноразрешимой. Сейчас же строительные фирмы предлагают большой выбор материалов для утепления старых полов. А при новых постройках этот нюанс учитывается сразу же на стадии проекта.

Установить электрический теплый пол в Киеве для вас может быть отличным вариантом утепления.
Чтобы сделать свое жилище более комфортным и достаточно теплым, не обязательно обращаться к специалистам (хотя они, несомненно, могут сделать качественнее). Технология утепления полов не такая уж сложная, чтобы освоить ее самому. Да и домашний мастер, согласитесь, отнесется к обустройству теплого пола с большей долей ответственности. Ведь он будет стараться для себя.

Чтобы сделать теплый пол, не обязательно для этого срывать старый. Выбранные для утепления плитки можно накладывать непосредственно на него. А вот какую плитку следует выбрать, решайте сами, исходя из особенностей расположения жилья и дееспособности своего кошелька. Но плинтуса придется все-таки на время снять.

Более дешевыми являются теплоизоляционные плиты из целлюлозы. Но они и менее устойчивы к механическим воздействиям. Поэтому ремонтировать их придется чаще. Так что лучшим вариантом будут плиты из ДВП или жесткого пенопласта. Древесноволокнистые плиты являются еще и хорошим шумопоглотителем. А там, где существует проблема статических нагрузок, лучше использовать плиты из минеральной ваты или маты базальтовые, а также из стекловолокна.

Настилать выбранные плиты на подготовленную поверхность пола нужно вплотную, без зазоров. И желательно «посадить» их на специальный клей. Какой – вам подскажут в магазине при покупке теплоизоляционных плит. Закончив с настилкой плит, можно сверху укладывать выбранное вами напольное покрытие. Это может быть и линолеум с утепленной подложкой, и ковролин, и другие современные покрытия. На последней стадии не забудьте вернуть на место плинтуса.

Ваши полы стали немного выше, поэтому посмотрите, может быть, необходимо переоборудовать и порожки между комнатами.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector