Последние записи

Самостоятельная замена плитки на кровле!

Самостоятельная замена плитки на кровле!

Кровля, — одна из самых важных частей дома. Благодаря кровле мы можем всегда находиться в сухом, телом и уютном доме. В нынешнее время, есть масса разных вариантов. Шифер, металлочерепица, обычная черепица, и мн.др. Если же Вы решили покрыть кровлю дома глиняной терракотовой плиткой, — Вам просто необходимо знать, как самостоятельно произвести ее замену. Работа с данным видом плитки более сложная, нежели работа с простой черепицей. Глиняная терракотовая плитка по своей красоте и прочности сильно похожа на керамику или тонкий фарфор.

Для работы с этим материалом Вам необходимо приготовить инструмент, и ничего из ниже приведенного не будет лишним, как может показаться на первый взгляд.

Необходимые принадлежности и инструмент:

  1. Дрель электрическая.
  2. Диск для шлифования.
  3. Молоток.
  4. Отвертка.
  5. Раствор.
  6. Клей.
  7. Шпатель.
  8. Долото.
  9. Рычаг.
  10. Плитка.

Естественно, всем этим инструментом Вы не будете работать сразу, а только пошагово.

  • Итак, шаг №1: При помощи рычага, Вы будете распаковывать плитку, и будьте внимательны, потому, как плитка может треснуть, сломаться, или разбиться (но вполне вероятно, что кусочки могут пригодиться, поэтому не спешите их выбрасывать).
  • Шаг №2: С помощью молотка и зубила Вам будет необходимо удалить старый клей и раствор. Ну а уже после работы молотком и зубилом, Вам придется поработать дрелью, на которой будет установлен шлифовальный круг. С его помощью удалим старые кусочки плитки и остатки клея. Очень важно, правильно рассчитать размер заменяемой плитки, хотя плитка и делается по стандартному размеру, всегда остается шанс попасть на заводской брак, в конце концов мы делаем все своими руками. Не стоит пытаться уменьшить число плитки, вследствие этого, крыша может просто ослабеть и соответственно плитка может лопнуть. Появятся дополнительные растраты на покупку новой плитки.
  • Шаг №3: После тщательных и точных замеров, плитку необходимо покрыть положенным количеством клея. Затем, необходимо поставить ее на место и плотно, но аккуратно прижать. Обратите внимание на то, что бы новая плитка встала на определенное ей место, и находилась на уровне старой. В течении 24 часов, клей должен высохнуть, после чего убрать лишние остатки клея.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector