Последние записи

Применение керамической плитки. Изделия из мрамора и гранита

В зависимости от формы плитки существует множество схем укладки для получения различных рисунков. Как правило, все производители снабжают свою продукцию подобной информацией, поэтому у вас не должна возникнуть проблема с выбором схемы.

 

Подходит ли плитка для прихожей

Не забывайте, что чем сложнее форма тротуарной плитки и узор, который нужно получить, тем выше трудоёмкость и больше подрезок. Если хотите максимально упростить работу, выбирайте плитку прямоугольной или квадратной формы, а дорожки и площадки делайте с прямыми линиями. В идеале вообще подкорректировать площадь мощения под размеры целого количества плиток, чтобы обойтись без подрезок.

Рассчитайте ширину будущей дорожки, сложив количество плиток в ряду. Не забудьте включить толщину бордюров и добавьте по 5–10 см с двух сторон.
Отмерьте рулеткой нужное расстояние и обозначьте с помощью деревянных или металлических колышков площадь укладки тротуарной плитки. Чтобы они не мешались, используйте по два штыря на каждый угол и вбивайте их на расстоянии 20–30 см.
Натяните между колышками шнур и очертите периметр рабочей зоны.
Проверьте диагонали получившегося прямоугольника и убедитесь, что они одинаковы. Если расстояния различаются, добейтесь точного размера, сместив колышки.

 

Также вас может заинтересовать покупка входной двери, чтобы узнать подробнее нужно перейти на сайт по ссылке.

Технология монтажа плитки в прихожей

Тротуарная плитка — это относительно подвижное покрытие, поэтому по краям мощения всегда устанавливаются бордюрные камни. Они не дают ей расползаться из-за пучения грунта. Для фиксации самих бордюров их устанавливают на бетон. Высота поребрика может быть как выше плитки, так и вровень с её поверхностью.

Выройте лопатой небольшие траншеи шириной чуть больше бордюра по обе стороны площадки.
Приготовьте смесь из такого расчёта: 1 ведро цемента, 3 ведра песка и 2 ведра щебня. Добавьте немного воды, чтобы раствор был густым и не растекался.
Уложите раствор в траншеи и поставьте сверху поребрики.
Осадите камни на бетоне, постукивая резиновым молотком, и выровняйте по шнуру на желаемую высоту.
Подождите сутки, пока материал застынет.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector