Последние записи

Популярный современный материал для кровли крыши в Украине по умеренной цене

Металлочерепица — кровельное покрытие, имитирующее натуральную черепицу

Украинский покупатель покупает металлочерепицу по ряду причин. Главные причины: простота установки, невысокая цена и большой срок службы.

Металлочерепица своим профилем и цветом повторяет натуральную черепицу. Такой профиль получил название монтеррей. Длина волны такой металлочерепицы составляет тридцать пять сантиметров. На сегодняшний день, этот вид профиля наиболее распространен. Сегодня достаточно приемлемые цены на металлочерепицу в Украине.

Качественная металлочерепица в Украине состоит из нескольких слоев. Центральный слой – листовая сталь. Следующий слой – цинковое покрытие, обеспечивающее защиту от коррозии. На него наносится пассивирующий слой. Он сам по себе служит защитой для стали и цинкового слоя. К тому же он не позволяет металлочерепице набирать статику. Пассивирующий слой закрыт слоем грунта.

Он служит основой для нанесения последнего защитного и декоративного слоя – полимерного покрытия. Именно полимерный слой защищает металлочерепицу от солнца и температруных перепадов. К слову, вид использованного полимера может довольно существенно влиять на стоимость металлочерепицу.

Скажем немного о полимерных покрытиях металлочерепицы. Полиэстер создает глянцевую поверхность, которая отлично сохраняет цвет и противостоит механическим воздействиям. Может быть использован в любых климатических условиях.

Пурал – современное полимерное покрытие толщиной до пятидесяти микрометров. Оно не боится температурных перепадов, а по устойчивости к механическим повреждениям превосходит пурал.

Пластизол позволяет получить самое толстое и устойчивое покрытие металлочерепицы. Однако, он может выгорать на солнце. Поэтому в районах с жарким климатом лучше выбирать черепицу с покрытием из пластизола светлого цвета.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector