Последние записи

Как выбрать современное напольное покрытие? Покупка и монтаж ламината

Ламинат полы приобретают все большую популярность. В первую очередь это происходит потому, что они очень практичны, подходят практически для любых помещений, придавая интерьеру прекрасный внешний вид. Большое значение имеет и простота укладывания ламинированных полов. С такой работой может справиться практически каждый, кто решил самостоятельно произвести ремонт пола в своей квартире. Для укладки ламината нет необходимости делать пол идеально ровным. Хотя большие перепады могут создать определенные трудности в работе. Поэтому, на предварительную стяжку рекомендуется нанести небольшой слой самовыравнивающейся смеси. Затем необходимо уложить специальную пробковую подложку. Она будет служить своеобразным амортизатором между основанием и доской. Ламинат с замковым соединением укладывается без помощи клея, в местах стыка происходит простое защелкивание.

Free
Free Acoustic

Сегодня большой популярностью пользуется ламинат без формальдегида – это тот тип ламинатного напольного покрытия, в котором вредное вещество просто-напросто отсутствует. Самым экологичным и практичным принято считать ламинат марки Е1. Такой тип ламината мы рекомендуем купить в дом.

Ламинированная доска укладывается в разбежку, по направлению источника света. Если уложить ламинат перпендикулярно, буду видны места стыков. При укладке оставляют расстояние до стен 1, 5-2, 0 см. Эта мера необходима, т. к. ламинированная доска имеет свойство расширяться при определенных условиях, например, повышении влажности. Если не оставить необходимого пространства, доска может вздуться.

Если вам нужен технический надзор, тогда вам поможет организация технического надзора. Контроль строительства — один из фундаментов надежности. Советуем вам перейти по ссылке

Так как при укладке ламината не используется клей, его очень просто снять при необходимости и переложить на другое место. Этот факт значительно упрощает и ремонт поврежденных поверхностей. В случае, когда одна или несколько досок повредились, утратили внешний вид, нет необходимости менять все покрытие, можно ограничиться заменой поврежденных деталей. Ламинат отличается хорошей износоустойчивостью, но ему требуется определенный уход. Главный враг ламинированных полов – вода, поэтому не стоит его укладывать в помещениях с повышенной влажностью и практиковать частое и обильное мытье полов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector