Последние записи

Медицинский стандарт очистки воздуха, в чем он заключается?

Приборы для очищения воздуха (воздухоочистители) покупают все чаще для жилых и офисных помещений. Современная атмосфера содержит копоть, выхлопные газы, пыль, бактерии и многие другие, не очень полезные компоненты. Новое поколение техники может совмещать функции различных приборов. Так, очистители с увлажнением воздуха совмещают 2 функции. Покупая новый прибор, сложно определить, что именно выбрать из многообразия моделей. Если вы задумались над тем, как выбрать очиститель воздуха – мы надеемся, что сможем помочь вам в этом. Кроме очистителей, рынок современной климатической техники предлагает увлажнители. Их назначение – увлажнение воздушного потока в помещении. Выбирая из существующих вариантов покупатели определяются с ответом на вопрос: «Очиститель и увлажнитель: как выбрать среди них или купить оба?» Ответ на этот вопрос также есть в нашем обзоре. А выбрать вентиляцию и заказать фильтра для очистки воздуха вы сможете на сайте https://www.vozduh66.ru/filtry.

Разновидности фильтров: Грубой очистки – улавливает крупные частицы пыли и шерсть животных. Он выполнен в виде мелкой сетки многоразового использования. Фильтр легко очистить с помощью обычного пылесоса или протирания губкой. С активированным углем – устраняет резкие и неприятные запахи. Тонкой очистки (HEPA) – улавливает очень мелкие частицы пыли, вирусы, цветочную пыльцу и другие аллергены. Электростатический – улавливает микроскопические загрязнения. Водный фильтр или «мойка воздуха» ионизирует поданный вентилятором воздух и передает его на увлажненный диск с противоположным зарядом. Загрязненные частицы оседают на диске и вместе с водой смываются в поддон. Такой фильтр дополнительно увлажняет воздушный поток и нейтрализует запахи. Дополнительные технологии обработки воздушного потока: Фотокаталитический фильтр разлагает и окисляет различные токсины, обнаруженные в воздухе. Ультрафиолетовая лампа дезинфицирует помещение. Коротковолновое излучение убивает бактерии и вирусы, содержащиеся в воздушном потоке. Ионный способ очистки (электростатический) состоит в нейтрализации токсинов с помощью ионов серебра. Ионы нейтрализуют токсичность загрязняющих веществ, разрушая их структуру.

Для ароматизации помещения прибор оснащают специальной емкостью – аромакапсулой. Разместив в ней пропитанный ароматическими веществами ватный диск, вы организуете процесс ароматерапии. Капсула изготавливается из пластика, легко моется и не впитывает запахи. Увлажнение выполняется с помощью водного фильтра. Озонаторы воздуха «поделились» с очистителями функцией озонирования воздуха и насыщения его кислородом. Проводить озонирование желательно тогда, когда в комнате никого нет.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector