Последние записи

Индивидуальный подход и комплексный учет функциональных, градостроительных и стилистических аспектов проектирования

Решив построить загородный дом или реконструировать имеющийся, большинство владельцев хотят знать, как сделать все качественно и красиво. В настоящее время в строительной сфере имеется много новых подходов и концепций, можно потеряться в таком количестве информации. Как сделать правильный выбор и не ошибиться?

Уже в прошлом 90-е эпоха, когда был в моде максимализм. Строительство того времени имело свои идеалы: громадный дом за городом, с парочкой небольших башенок, в целом непонятного строения дворец, как правило из кирпича, иногда из дерева. Большинство таких шедевров остались недостроенными, либо их использовали в летний период, когда не нужно было отапливать. Также у нас сразу делается проектирование зданий и сооружений, чтобы всё было правильно спланировано. Архитектурное бюро ООО «Эверест» предоставляет услуги по профессиональному проектированию различных объектов недвижимости.

Такие дома, действительно очень сложно поддерживать в холодную пору и весьма расточительно.

Основываясь на прежних ошибках, строительство, в настоящее время, опирается не на архитектурный стиль. В современном строительстве, главное три составляющих: наличие комфорта, энергоэффективности и долговечности. Благодаря новым технологиям в строительстве, которые сохраняют достоинство и устраняют недостатки таких часто используемых материалов как дерево и кирпич, обеспечивается соблюдение трех, связанных между собой критериев. Правда, есть проблема, что далеко не каждый в состоянии оценить по достоинству всю целесообразность применения таких технологий и материалов. Понять это можно в летний сезон, когда в доме, выполненном из кирпича, нечем дышать, душно. Приходится покупать системы вентиляции. Не менее порой печальная картина в домах из бруса – он становится мене гладким, в нем образуются трещины, через, которые проходит влага в дождливую погоду.

Также возникают сложности при использовании такого дома в зимние дни. Как правило, живут в нем пару выходных дней, а все остальное время дом стоит пустой и неотапливаемый. В доме начинает образовываться конденсат – благоприятное условие для плесени.

Но благодаря своему развитию, строительство делает успехи. Подобные конфликты домашнего микроклимата с внешней окружающей средой, легко решаются с концепцией стен — сэндвич.

Такой вариант строительства дома, в отличие от моно-материала, помогает справиться с разницей внутренних и внешних температур.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector