Последние записи

Архитектурное проектирование. Проекты домов с мансардой

Построить собственную баню и дом с мансардой на загородном участке мечтают многие. Но только единицы располагают достаточным количеством информации, чтобы проделать все строительные работы правильно, избежав при этом незапланированных расходов и других малоприятных моментов. А если вам нужна реконструкция дома и проекты домов с мансардой, переходите на сайт domoff-interiors.ru.

Какой тип планировки выбрать для бани и дома с мансардой

Например, месторасположение двери и окон также является немаловажным. Например, дверь, чтобы она не сильно промерзала в холодное время года, а также для того, чтобы быстрее таял снег, избавляя от необходимости расчищать подход к бане, стоит разместить с южной стороны. Окна же, для того, чтобы вечером в баню проникало больше света, чаще всего размещают на западе. Нередко рядом строят комнату с бильярдом.

Также следует максимально внимательно подойти к выбору материала, из которого будет построена баня. Подойдет кирпич, натуральный камень, бетон. Чаще всего для строительства выбирают именно натуральное дерево, так как материал является чистым в экологическом плане, а также характеризуется превосходными показателями сохранения тепла. Если вы выбрали именно этот материал, можете обойтись вентиляционной решеткой, а не заморачиваться с монтажом сложной системы вентиляции.

Баня может стать частью жилого дома с мансардой, другого здания или же стать автономной постройкой. Многие считают, что баня, примыкающая к дому, может стать источником множества проблем: неприятный запах, сырость, образование сырости в доме. Но всего этого можно избежать, если правильно наладить систему вентиляции, правильно гидроизолировать постройку, а также качественно обустроить канализацию.

Но автономная баня также имеет свои преимущества. Так, кроме всего прочего, такая постройка более пожаробезопасна. Кроме того, ее можно дополнить беседкой или другой пристройкой открытого типа.

Как выбрать фундамент для бани

Для бань используют три вида фундамента:

  • Ленточный.
  • Столбчатый.
  • Свайный.

Наиболее оптимальным вариантом является столбчатый фундамент. Состоит он из свай, изготовленных из бетона. Они вколачиваются на глубину в полтора метра. Для этого может быть использован камень, кирпич или бетон.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector