Последние записи

Аренда генератора, лесов и вышки туры в Екатеринбурге

Возможности мини-электростанций

Сегодня мини-электростанции или генераторы электрического тока применяются во всех сферах жизни и производства. Но основное их предназначение — организация подачи электричества в жилье и при выезде на природу на отдых.

Мини-электростанции могут даже использоваться в квартире, установленные на балконе, так как некоторые из моделей портативных мини-электростанций выпускаются именно для таких целей, для чего обеспечена их практическая бесшумность. Мощность таких небольших мини-электростанций составляет до 2 кВт, что позволяет в момент аварийного отключения электричества обеспечить работу холодильника, компьютера или телевизора и нескольких лампочек освещения квартиры. Сегодня большой популярностью пользуется прокат генератора в Екатеринбурге.

Если же вам необходим резервный генератор для обеспечения электроэнергией частного дома, то вам необходимо приобрести мини-электростанцию мощностью не менее 5 кВт. Такая мощность позволит использовать также некоторые бытовые приборы и систему охраны дома.

Для выезда на природу при необходимости обеспечения там подачи электричества вполне подойдет мини-электростанция мощностью 1 кВт, весящая порядка 13 кг и легко умещающаяся в багажник любого легкового автомобиля. Она позволит вам освещать место вашего лагеря, кипятить воду в чайнике и слушать музыку.

Такие генераторы работают от бензиновых двигателей, но существуют и модели с дизельными двигателями, цена которых значительно превосходит их бензиновые аналоги. Средний расход бензина мини-генераторов составляет порядка 1,5 л в час, что вполне может себе позволить каждый.

Если вам необходим генератор для каких-либо разовых работ, то вам нет необходимости в его покупке, вас вполне может устроить аренда генератора, что не потребует вкладывать деньги в его покупку и последующее хранение. К тому же, если разговор идет о каких-либо строительных работах, в местах не обеспеченных магистральным электричеством, то аренда генератора является единственной возможностью произвести необходимые работы с минимальными затратами на электричество.

Разновидности и применение строительных лесов

Реставрационные фасадные работы, покраска и отделка стен, заделывание трещин на фасаде – все эти мероприятия требуют использования строительных лесов.

Что представляют собой данные устройства?

Особенности рамных и штыревых строительных лесов

Строительные леса – это временные конструкции, выполненные из металла или дерева. Область применения устройств очень широкая, она включает в себя проведение ремонтных, строительных, отделочных и других видов работ на высоте. Конструкции применяют при монтаже фасадов любой кладки и отделки, при покраске стен и потолков, при отделочных работах (например, укладка фасадной штукатурки). Вы можете уже сегодня заказать аренда лесов и вышки туры цена по выгодной цене.

Существует несколько основных разновидностей вспомогательных устройств:

  1. Рамные и штыревые.
  2. Клиновые и хомутовые.

Какими строительными лесами воспользоваться при проведении тех или иных работ, зависит от многих факторов, включая конфигурацию фасада, предполагаемую нагрузку на конструкцию, наличие таких элементов, как козырьки, балконы и т. д., под которые нужно подбирать особый вид изделий.

Рамные леса – конструкция состоит из сварных металлических рам, обладает малым весом, поэтому используется при работе с фасадом, на который нельзя оказывать сильную нагрузку. Конструкция имеет очень простой принцип сборки, поэтому ее подготовка к работе не требует много времени.

Штыревые леса – это металлоконструкция, состоящая из нескольких элементов: стоек, узлов, связей и пр., леса имеют простую форму и небольшой вес, собираются быстро и применяются на разных видах работ.

Особенности клиновых и хомутовых строительных лесов

Клиновые леса – конструкция получила такое название благодаря специальному методу крепления тех элементов, из которых она состоит: раскосы (наклонного типа), стальные стойки, ригели и др. Вес клиновых конструкций небольшой, поэтому они оказывают минимальное воздействие на фасад строения.

Применяются при ремонтных работах, отделке, сооружении кирпичной и каменной кладки, возведении концертных площадок и сцен, павильонов и других объектов. Преимущества данного вида изделия – в нестандартной сборке, что позволяет применять его при работе со сложными фасадами.

Хомутовые леса – это универсальный вид вспомогательной конструкции, использующийся при ремонте и отделке фасадов (в т.ч. сложных фасадов). Конструкция из хомутов не имеет стандартных размеров, поэтому при работе с ней можно легко менять высоту и расстояние между стойками.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector