Последние записи

Аренда строительных лесов выгодна в силу ощутимой экономической выгодой

Строительные леса можно арендовать и приобрести в собственность. Если компания работает в строительстве на постоянной основе, то второй вариант является более выгодным и надежным.

Серьезные производители обязательно проводят предварительные проверки своей продукции перед началом ее продаж. Леса относятся к конструкциям, эксплуатация которых связана с повышенной опасностью. Поэтому они должны успешно противостоять ветру, дождю, низким и высоким температурам. При выборе лесов следует сразу определиться, в каких условиях они будут эксплуатироваться. Также на выбор конструкции влияет число работников, одновременно находящихся на строительной площадке, предельная нагрузка на квадрат площади, высота, на которой будут вестись работы.

Купить леса строительные можно для строительства, реставрации и ремонта. Чаще всего потребители выбирают рамные леса. Такие конструкции состоят из рам, сваренных между собой. Леса этого вида легко собираются и разбираются благодаря использованию флажковых замков в качестве соединительных элементов.

Они обладают небольшим весом, что облегчает их монтаж, транспортировку и хранение. Еще одно преимущество рамных лесов заключается в их невысокой стоимости. Это связано с тем, что при их производстве используется небольшое количество металла.

Аренда строительных лесов здесь станет решением проблемы, если компания еще не располагает собственным оборудованием или выполнят разовые работы. Можно арендовать разные виды лесов в зависимости от характера объекта, на котором ведется ремонт или реставрация.

Если работы проводятся на объектах сложной геометрической формы с декоративными элементами, то лучшим вариантом станут хомутовые леса. Также можно применять рамные леса в сочетании с другими конструкциями.

Рамные леса – оптимальный вариант для обслуживания невысоких компактных объектов. В конструкциях применяются ригели, важно крепить леса к стене в соответствии с требованиями по безопасности. Точное соблюдение инструкции производителя обязательно в процессе их использования. Их можно использовать на высоте от 2 до 60 метров.

Для производства лесов применяют дерево и металл. Они позволяют сократить сроки проведения работ, задействовать на объекте большее число рабочих, работать на значительной высоте при сохранении безопасности труда. Пролет имеет высоту 2 метра. Это удобный для использования вариант.

Леса бывают подвесные, самоходные, самоподъемные и прочие.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector