Последние записи

Удобный, быстрый, простой — шуруповерт

Установка плинтусов МДФ под покраску на завершающем этапе ремонта является делом не таким уж и простым. Распилить заготовку для угла довольно кропотливое занятие. Установку напольных плинтусов под покраску лучше начинать с внутреннего угла, и уже затем последовательно переходить к остальным. Рассмотрим два варианта установки плинтусов под покраску.

Установка плинтусов под покраску с запилом угла под 45°

Для установки плинтусов под покраску вам потребуется:

  1. Циркулярная пила
  2. Плинтус под покраску
  3. Герметик
  4. Карандаш
  5. Клеевой термопистолет

Плинтус устанавливается на ровное основание. Сначала выполняется замер плинтусов. Для этого делается заметка и циркулярной пилой выполняется срез под 45°. Полученную заготовку примеряют к месту крепления. Затем замеряется вторая часть угла, точно так же делается заметка и выполняется срез под 45° только в обратной последовательности, чтобы получить направление угла в другую сторону. Смотрите видео.

Два отрезка плинтуса должны плотно сходиться в углу образовывая 90°. Первая заготовка плинтуса устанавливается на свое место, вторая на вторую часть стены. И сгоняется необходимый угол, так чтобы в углу они стыковались ровно и плотно.

Теперь плинтус необходимо приклеить, выровнять углы и проверить всю конструкцию на качество. Для этого термопистолетом, предварительно разогретый до необходимой температуры, наносим на части плинтусов клей и приклеиваем каждый на свое место. Подержите плинтус под прессо 1-2 минуты, пока клей не затвердеет и схватится. В таком же порядке приклеивается второй плинтус к другой стороне стены. Угол выравнивается.

Чтобы стык не бросался в глаза, и с течением времени в нем не скапливалась пыль, его следует заполнить герметиком под цвет плинтуса.

Установка плинтусов под покраску с использованием универсальной фурнитуры

Для установки понадобятся:

  1. Шуруповерт. Рекомендуем вам выбирать шуруповерт зенит.
  2. Ножовка по дереву с мелким зубом, либо ножовка по металлу.
  3. Универсальная фурнитура.
  4. Стусло для ровного обреза.
  5. Карандаш.
  6. Нож.

Вначале устанавливается универсальная фурнитура к наличнику и выполняется замер плинтуса. При помощи стусла и ножовки плинтус обрезают по замеру нужной длины. Отрезанную заготовку прикладывают к тому месту, где оно будет крепиться и сверяют размеры. Далее на отрезок, где будет устанавливаться плинтус, монтируют крепление для его фиксации. На видео это хорошо видно.

На коробке из-под фурнитуры иногда производители наносят специальную метку которая предназначена для того чтобы облегчить потребителю монтаж крепления. В этом случае вам не придется вымерять расстояния достаточно приложить коробку к стене и по риске сделать отметки, к которой впоследствии прикручиваются крепления.

Следующим этапом установки плинтусов является прикручивание крепления к стене по ранее заготовленным отметкам. Плинтус устанавливается на крепление, а универсальные элементы приклеиваются на места с помощью герметика. Все те же действия проделывают со второй стороной плинтуса. После установки в углы вклеивается универсальная фурнитура.

В данном случае замазка швов герметиком не требуется. Также посмотрите видео, в котором показано как выполняется установка плинтуса под покраску. 

Установка плинтуса МДФ закончена! Посмотрите так же видео какой пол можно сделать в ванной.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector