Последние записи

Алюминиевые раздвижные двери: характеристики

Выбирая в жилье дверь, каждый руководствуется принципом удобства и конечно же, красоты. В процессе ремонта можно выбить в проемах арки и забыть о двери, но обычно к аркам прибегают на кухне или при совмещении балкона с жилой площадью. Двери создают уют и личное пространство, которые необходимо каждому человеку.  Есть несколько видов дверных конструкций, которые устанавливаются в помещении: алюминиевые двери, стандартные, раздвижные, откатные. В чем их разница и какой вид двери удобней на практике?

Откатные двери

Откатные двери имеют две пары роликов, которые крепятся сверху и снизу. Работаю тише, чем раздвижные. Могут быть одностворчатыми и двухстворчатымы, в отличии от раздвижных.  Выбрать откатные двери межкомнатные  можно любого цвета и фактуры, которые лаконично впишутся в любой дизайн помещения. Откатные двери могут быть классического цвета, со вставками, стеклянным полотном.

Небольшим недостатком данных дверей есть то, что они плохо справляются с шумоизоляцией, в отличии от стандартных. Но с этой небольшой проблемой справляются успешно многие производители данной модели, которые заменили стандартные ролики на резиновые. В интерьере помещения, откатные двери могут выполнять роль так называемой сплошной стены, если возможно их подобрать под цвет комнаты. Так же, установка такой двери сделает интерьер более интересным, чем со стандартными.

Особенность раздвижных дверей

Раздвижные двери представляют собой две створки, изготовлены могут быть из: дпс, дерева, стекла, полотна из стекла в алюминиевых рамах. Раздвижные двери состоят из главных пяти элементов:

  1. Дверного полотна, сюда входит рамы с глухими или стеклянными заполнениями.
  2. Механизмов, которые обеспечивают перемещение двери (роликовые каретки, фиксаторы, направляющие).
  3. Декоративной планки, которая закрывает сам механизм.
  4. Доборов и наличников.
  5. Замков и ручек.

Выбирая раздвижную дверь, нужно обратить внимания не только на внешний фактор, но и на качество раздвижного механизма. Если механизм выявится некачественным, дверь прослужит небольшой срок. В общих чертах между раздвижной и откатной дверью нету большой разницы. Принцип работы в обеих конструкциях, с какого бы материала они не были изготовлены, одинаковый.

Если есть сомнения на счет покупки такого варианта двери, лучше всего посетить магазин-салон, пообщаться с продавцами, которые работают не первый год в данной сфере. Некоторые магазины предоставляют не только продажу, а и услугу по установке, что очень удобно. Заранее узнавайте, какой гарантийный срок предоставляет производитель и сохраняйте чек при покупке.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector