Последние записи

Вы хотите уложить новое или заменить старое напольное покрытие?

Что представляет собой ламинат?

Ламинат – это плита, состоящая в основном из трех компонентов. Первый слой, самый нижний — держит форму всей плиты, защищает от деформации и проникновения влаги с нижней стороны. Средний слой, несущий – состоит из древесноволокнистых материалов, выполняет функцию по тепло- и шумоизоляции, имеет «замок» для соединения ламинатных панелей между собой. Верхний слой – выполняет декоративную функцию, он может быть гладким или фактурным, матовым или блестящим, этот слой пропитывается целлюлозной или акриловой смолой, что помогает защитить покрытие от повреждений и повышает износостойкость ламината. Заказать ламинат в Москве вы можете на сайте nachniremont.com.

В зависимости от того где будет использоваться ламинат, его делят на классы, для дома отлично подойдут класс 31 (АС3) и класс 32 (АС4), для использования в коммерческих целях разумно купить ламинат класс 33 12 мм.

Преимущества ламината

У данного напольного покрытия имеется много достоинств, среди которых:

  1. Доступная цена. Среди изобилия производителей на рынке стройматериалов вы сможете выбрать для себя качественный продукт по приемлемой цене.
  2. Легко укладывается.
  3. Ассортимент. Среди разнообразия моделей , производителей и расцветок вы сможете выбрать именно свой вариант.
  4. Простота в уходе. Ухаживать за ламинатом достаточно просто, но важно помнить, что при попадании большого количества воды, покрытие может скоро прийти в негодность. Чтобы этого избежать, вытирайте насухо ламинат после мойки пола, предупреждайте протечки сантехприборов.
  5. Экологичность используемых материалов. Натуральная природная основа.
  6. Прекрасная теплоизоляция.

Как выбрать ламинат?

Выбирая ламинат, помните, что напольное покрытие должно быть качественным, от этого зависит и внешний вид, и ваша удовлетворенность ремонтом в целом. Поэтому, лучше выбирайте надежных европейских производителей или отечественный аналог.

Как уже было сказано, ламинат различают по классам износостойкости. Именно на этот показатель следует обращать внимание при выборе. Наиболее долговечными и устойчивыми к механическим воздействиям являются класс 32 и класс 33, они могут прослужить вам более двадцати лет. Класс 31 предназначен для помещений с небольшой нагрузкой, такой ламинат прослужит вам лет 15.

Не покупайте один тип ламината для всех комнат, так как в спальне, в гостиной, прихожей и в кухне будет абсолютно разная степень нагрузки на покрытие. Учитывайте все эти факторы при подборе ламината, и вы точно не ошибетесь!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector