Последние записи

Перепланировка квартир ii-49Д с изготовлением проемов в несущих стенах

Фундамент- это надежная опора всех строящихся строений. Ведь именно от фундамента зависит полноценное функционирование зданий и процветание на долгие годы. Сегодня существуют различные варианты перепланировки квартир ii-49Д с проемом в несущей стене.

Столбчатые фундаменты

Под минимально легкие деревянные щитовые или каркасные строения, чаще всего закладывают распространенные столбчатые фундаменты. Иногда их применяют под стены легкого бетона, толщиной не более 38 см. Как правило, процесс начинается с выкапывания ямы или бурение шурфы стандартного углубления, сечений и с шагом 200 см он зависит непосредственно от веса самих стен. При выборе абсолютно любого шага, необходимо чтобы столбы подпирали углы внешних стен, а места соприкосновения внутренних стен к внешним и пересечения внутренних стен. Столбы устанавливаются только в том случае, если перегородка пола будет опираться на балки. Ямы шурфы располагают по точным раз меткам, и с точностью под осями стен.

Строительные материалы используют те же, что и для ленточного фундамента. Поскольку площадь сечения меньше столба, к процессу работы следует отнестись с максимальным вниманием, когда приступают к возведению надземной части бетонных фундаментов. Бетону нужно набрать прочность, это примерно около двух недель, для этого выполняют ее в опалубке которую далее не снимают. На протяжении всех этих дней, столбам обеспечивают надежную защиту от непогоды.

Принятый шаг и вес стен строения, ведь именно от них зависит сечение столбов. Бутовая кладка для столбов должна быть 60 на 60 см, бетонной 20 на 20 см.

Профессиональные услуги: алмазное бурение, алмазная резка несущих стен с усилением, демонтаж в Москве и Подмосковье оказываются компанией «Алмазбест.ру».

Фундаменты из асбестоцементных труб

К минимально легким материалам относятся панельные и каркасные стены, поэтому под такие стены можно возводить фундаменты из асбестоцементных труб, диаметр которых составляет двадцать сантиметров. Железобетонная подушка располагается на дне ямы, так как она параллельно служит опорой и анкером для труб, очень уплотненно заполненной бетоном и арматурой. Арматура столба связывается проволокой непосредственно с арматурой анкера, поэтому заранее на земле вяжут железный каркас и только перед бетонированием опускают в яму- шурфы. Можно обойтись без армирования труб только в том случае, если грунты не пучинные.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector