Последние записи

Как быть финансово успешным? Выгодный обмен валют в Мариуполе

Хотя принятие решений для улучшения вашего финансового положения — это хорошая вещь в любое время года, многим людям легче в начале нового года. Независимо от того, когда вы начинаете, основы остаются неизменными. Вот мои лучшие десять ключей к финансовому прогрессу.

1. Получите деньги за то, что вы стоите и тратите меньше, чем зарабатываете
Это звучит упрощенно, но многие люди борются с этим первым основным правилом. Убедитесь, что вы знаете, сколько стоит ваша работа на рынке, проведя оценку ваших навыков, производительности, рабочих заданий, вклада в компанию и оценки как внутри компании, так и за ее пределами. Если вам недоплачивают даже тысячу долларов в год, это может оказать существенное кумулятивное воздействие в течение вашей трудовой жизни.

Независимо от того, сколько вам платят или сколько вам мало, вы никогда не добьетесь успеха, если потратите больше, чем зарабатываете. Часто проще тратить меньше, чем зарабатывать больше, и небольшое сокращение затрат в ряде областей может привести к большой экономии. Это не всегда должно приносить большие жертвы. К вашему сведению курс злотый гривна в 2020 стал чуть выше, чем курс злотого к гривне в 2019. И заробитчане могут перевести злотые в гривны более выгодно, чем это было ранее.

2. Придерживайтесь бюджета
Один из моих любимых предметов: бюджетирование . Это не четырехбуквенное слово. Как узнать, куда уходят ваши деньги, если вы не планируете бюджет? Как вы можете установить цели расходов и сбережений, если вы не знаете, куда направляются ваши деньги? Вам нужен бюджет, независимо от того, делаете ли вы тысячи или сотни тысяч долларов в год. Сегодня лучший курс злотых к гривне может предложить только лишь одна обменка в Мариуполе, где самый низкий курс злотый гривна мы обнаружили. И тут злотый к гривне самый лучший и по Украине.

3. Погасить задолженность по кредитной карте
Долг по кредитной карте является препятствием номер один для продвижения в финансовом отношении. Эти маленькие кусочки пластика очень просты в использовании, и так легко забыть, что мы имеем дело с реальными деньгами, когда вынимаем их, чтобы заплатить за покупку, большую или маленькую. Несмотря на наши добрые намерения быстро погасить остаток, реальность такова, что мы часто этого не делаем и в итоге платим гораздо больше за вещи, чем мы бы заплатили, если бы использовали наличные.

4. Вклад в пенсионный план
Если у вашего работодателя есть план 401 (k), и вы не вносите в него свой вклад, вы отказываетесь от одного из лучших предложений. Спросите своего работодателя, есть ли у них план 401 (k) (или аналогичный план), и зарегистрируйтесь сегодня. Если вы уже вносите свой вклад, попробуйте увеличить свой вклад. Если ваш работодатель не предлагает пенсионный план , рассмотрите IRA.

5. Есть план сбережений
Вы слышали это раньше: сначала заплатите себе! Если вы подождете, пока не выполните все свои финансовые обязательства, прежде чем посмотреть, что осталось для накопления, скорее всего, у вас никогда не будет здорового сберегательного счета или инвестиций. Разрешите откладывать как минимум от 5% до 10% от вашей зарплаты на сбережения ДО того, как вы начнете оплачивать счета. А еще лучше, чтобы деньги автоматически вычитались из вашей зарплаты и помещались на отдельный счет.

6. Инвестируйте!
Если вы вносите вклад в пенсионный план и сберегательный счет, и вам все еще удается вложить деньги в другие инвестиции , тем лучше.

7. Максимизируйте свои льготы по трудоустройству
Пособия по трудоустройству, такие как план 401 (k), гибкие счета расходов , медицинское и стоматологическое страхование и т. Д., Стоят больших денег. Убедитесь, что вы максимизируете свои и пользуетесь преимуществами тех, которые могут сэкономить ваши деньги за счет снижения налогов или расходов из собственного кармана.

8. Просмотрите ваши страховые покрытия
Слишком много людей уговаривают платить слишком много за страхование жизни и инвалидности , будь то добавление этих покрытий в автокредиты , покупка полисов страхования на всю жизнь, когда срок жизни имеет больше смысла, или покупка страхования жизни, когда у вас нет иждивенцев. С другой стороны, важно, чтобы у вас было достаточно страховки для защиты ваших иждивенцев и вашего дохода в случае смерти или инвалидности.

9. Обновите свою волю
70% американцев не имеют воли. Если у вас есть иждивенцы, независимо от того, насколько мало или сколько у вас есть, вам нужна воля. Если ваша ситуация не слишком сложна, вы даже можете сделать это самостоятельно с помощью программного обеспечения, такого как WillMaker от Nolo Press. Защитите своих близких. Напишите завещание .

10. Ведите хорошие записи
Если вы не ведете хорошие записи , вы, вероятно, не получите все свои допустимые налоговые вычеты и кредиты. Настройте систему сейчас и используйте ее весь год. Гораздо проще, чем карабкаться, найти все в налоговое время, только пропустить вещи, которые могли бы сэкономить вам деньги.

Проверка на практике
Как дела в десятке? Если вы не выполняете хотя бы шесть из десяти, решите внести улучшения. Выбирайте по одной области за раз и поставьте перед собой цель включить все десять в свой образ жизни.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector