Последние записи

Каменный шпон: отделка фасадов и помещений — инновационный материал

Искусственный камень в интерьере

Декоративный искусственный камень — каменный шпон в интерьере может стать выразительным и ярким акцентом. Применение природного камня в строительстве и отделке помещений насчитывает многие столетия. Но, если раньше у наших предков зачастую просто не было выбора, то в наши дни мода на использование камня в дизайне интерьера и экстерьера зданий испытывает этап возрождения.

В настоящее время позволить себе применение натурального камня могут, пожалуй, только весьма зажиточные домовладельцы. Но благодаря современным технологиям, мы имеем возможность использовать искусственный камень, цветовая палитра, фактура и текстура которого практически ничем не ограничивается.

Камень – один из самых прочных, долговечных и надежных материалов, которые можно применить для строительства и отделки. Использование каменных поверхностей в дизайне жилых комнат всегда добавляет интерьеру некоторую роскошь, намек на богатство. Даже, если камень не натуральный, что гораздо чаще встречается в наше время, то его исполнение, цвет и фактуру практически невозможно отличить от природного материала.

Использовать натуральный или искусственный камень можно в отделке практически любых поверхностей, но в спальне, как правило, камнем выкладывают стену, часто у изголовья кровати. В сочетании с деревянными балками потолка, именно этот природный материал задает тон всему помещению, добавляя роскоши и стиля.

Декоративный камень в интерьере гостиной

Применить фактурный светлый камень в спальне минималистского стиля – очевидно, удачное дизайнерское решение. Простота и лаконичность дизайна комнаты прекрасно сочетается с надежностью и стойкостью каменного материала для отделки.

Гостиная, камин, камень – эта классическая тройка буквально создана для загородного дома. Применение камня для отделки каминов и печей зародилось настолько давно, что уже никто и не считает пройденные десятки столетий. Современный человек мало чем отличается от древнего в своем желание согреться, отдохнуть, глядя на огонь, и послушать треск поленьев. Но в наше время есть гораздо больше способов сделать это более продвинутым, с эстетической точки зрения, образом.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector