Последние записи

Чем отличается ремонт санузла в новостройках и старых домах

Сложности разного уровня возникают как при ремонте санузлов в новых домах, так и тогда, когда идет ремонт ванной и туалета в хрущевке. В портфолио компании «ЯСК-Строй» можно посмотреть на специфику ремонтных работ в разных типах жилья.

Специалисты компании реализовали сотни проектов «под ключ» в Москве и Московской области. Поэтому основными отличиями ремонта в новых и старых домах являются:

  1. Потребность в более тщательной черновой отделке поверхностей в новостройках, так как застройщики не слишком качественно подходят к выравниванию стен.
  2. Необходимость комплексной замены труб, стояков и электропроводки во вторичке, потому что сильный многолетний износ грозит прорывами, утечками и замыканиями.
  3. Желательной гидроизоляции пола под ванной или душевой кабиной во вторичке, так как в процессе эксплутации неоднократно наблюдалась утечка воды.
  4. Выполнение всех работ по монтажу коммуникаций с нуля в новостройках, в силу того, что в новых квартирах нет разводки труб и приборов учета.

Поэтому стоимость ремонта ванной комнаты и туалета под ключ, цена с материалами, для каждого типа жилья будет различаться. Ввиду этой особенности компания никогда не начинает работу с новым заказчиком без осмотра помещения.

Ремонтные работы в санузле

Чтобы узнать точную стоимость своего ремонта ванной и туалета, потребуется пригласить мастера-технолога. Выезд специалиста предоставляется бесплатно. При этом мастер не просто осмотрит помещение, в котором планируется ремонт, но выполнит все замеры и выявит полный перечень скрытых работ.

Все параметры ремонта — стяжка стен, монтаж водонагревателя, укладка плитки в ванной или, например, установка тропического душа — будут обязательно учтены при составлении сметы. Заказчик получит точный расчет стоимости услуг и материалов под ключ.

После согласования сметы обязательным этапом работы становится подписание договора. Документ регламентирует права и обязанности каждой из сторон и четко фиксирует сроки исполнения ремонта. Именно договор дает заказчику трехлетню гарантию на все виды производимых работ.

При составлении сметы важную роль играет такой параметр, как стоимость укладки плитки в ванной. Мастер-технолог обязательно обратит внимание на то, каким материалом будет выполняться отделка стен и пола. Ведь от этого напрямую зависит сложность работы плиточника и наличие разных допработ (например, сверление отверстий или укладка панно).


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector