Последние записи

Линейные компоненты. Шарико-винтовые пары

Прежде чем начать сравнивать винтовые сваи между собой, следует разобраться, каких видов они бывают. Винтовые сваи бывают литые, а также сварные. Для первого вида свай, характерен литой наконечник, для второго вида свай, сварной наконечник. Сварные сваи имеют вид металлической трубы, диаметр которой может варьироваться от 57 до 325 миллиметров. Один конец трубы заостренный в виде конуса, на который наварены специальные лопасти пропитанные веществом от образования коррозии. Конус, а также лопасти сварной сваи изготавливают при помощи плазменной резки, именно поэтому они обладают высоким качеством. Также Вас может заинтересовать винт швп, подробнее перейдя по ссылке ladogaprof.ru.

Винтовые сваи можно разделить на несколько подвидов, давайте их, перечислим – сварные сваи для каменного грунта, с закрытым, а также открытым наконечником. Такие сваи допустимо использовать в малоэтажном строительстве. В свою очередь литые винтовые сваи имеют вид трубы, у которой винтовой наконечник. Наконечник изготавливается по точным шаблонам газифицируемых моделей. Размеры литых свай чаще всего не превышают 108 миллиметров.

Литые сваи можно разделить в зависимости от их предназначения. Например, модели, использующиеся для обводненных, талых, а также вечномерзлых грунтов. Кроме того различия могут касаться размера лопастей, они могут быть небольшого, среднего и крупного размера. В строительстве также можно встретить комбинированный вариант винтовых свай. Такие сваи сочетают в себе особенности как литых, так и сварных свай. Комбинированные сваи состоят из литого основания, лопасти же имеют сварные соединения. Лопасти производят при помощи лазерного раскроя. Теперь, когда нам известны основные характеристики винтовых сварных и литых свай, можно кратко поговорить об их основных отличиях. Литые сваи в отличие от сварных свай, обладают большей прочностью и долговечностью, это в первую очередь обусловлено тем, что литые свои, как правило, изготавливают из стали, именно поэтому они, намного дороже сварных моделей. Все сваи вне зависимости от технологии производства можно использовать в малоэтажном строительстве. Однако если грунт каменистый, рекомендуется применять сварные сваи с большими лопастями, литые в данном случае не подойдут.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector