Последние записи

Фундамент на винтовых сваях

Строение из бруса «дышит», воздух, проходя сквозь древесину, очищается, создавая здоровую атмосферу комфорта и уюта во всех помещениях. Как лучше построить деревянный дом? «Под ключ» (дороже, но сразу) или «под усадку» (значительно дешевле, на 12 месяцев дольше, но со временем себя полностью оправдывает).

Строительство дома под усадку из бруса профилированного без отделки – предложение от «Брусины». Мы строим дома под усадку и под ключ. Однако основа любого строения — это сруб. Особенности грунта — один из важнейших факторов при устройстве фундамента на винтовых сваях под дом.

Проектирование

Любое важное дело начинается с проекта, а затем он воплощается в жизнь. В нашем интернет-каталоге представлен широкий выбор типовых реализованных проектов. Вы можете выбрать и купить сруб дома под усадку из бруса профилированного по недорогой цене. Также мы выполним индивидуальный проект дома из бруса под усадку недорого вместе с работой, рассчитаем количество материалов.

2

Обустройство фундамента

Нетяжелые брусовые стены предоставляют возможность не тратиться на возведение мощного основания, мы построим:

  • Ленточным железобетонным (бетон М300), мелкозаглубленным (300х500) на песчаной подушке;
  • Столбчатым (200х200х400) со связующим железобетонным ростверком;
  • Свайно-винтовым. Приваривается оголовок. При желании сваи обвязываются металлическим швеллером. Сваи изготовлены из стали в виде столбов с заостренным винтообразным концом, которым ввинчиваются в грунт.

По его периметру вкручиваются винтовые сваи (главное учитывать расстояние между сваями .

Монтаж двойной обвязки из нестроганного бруса (сборка «в лапу»)

В него мы врежем балки пола (100; 150; 200х150) шагом 600 мм. Стены мы собираем из бруса строганного профилированного (90х140, 140х140; 190х140). Осадка деревянных брусьев должна происходить равномерно, их нельзя подсушивать, проветривать участками.

4

Половые лаги

Они устанавливаются из обрезного бруса 50х150. В закладной венец запиливаются лаги пола. Фирма выполняет дополнительные услуги, покроем антисептированным раствором деревянные элементы, тем самым, повысив уровень огнестойкости, долговечности.

5

Черновой пол

Черепной брусок 50х50 крепим снизу вдоль балок пола лаг, затем прибиваем доски 22х100 (2-й сорт). В таком виде он останется до полной усушки.

6

Сборка наружных стен (из проф. бруса в «теплый угол»)

Наружные стены мы монтируем из профбруса под усадку (190х140, 140х140, 90х140), собираем по инновационной технологии «теплый угол». В даче с такими стенами тепло зимой и прохладно летом.

7

Утепление

Между венцами укладывается льноджутовая полотняная лента, зажимаемая верхним венцом, она прячется в стене, ее не видно ни снаружи, ни изнутри. Эти стены не продуваются, хорошо сохраняя тепло.

8

Межкомнатные перегородки

В целях не догружать несущие стены, перекрытия, фундамент, для экономии полезной площади, мы установим перегородки более тонкими, чем несущие стены 90х140. Они, ровные, с красивой текстурой, эстетически привлекательные, добавят жесткости строению, не потребуют дополнительной обработки.

 

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector