Последние записи

Как выбрать пол для ванной: обзор материалов

В этой статье мы ответим на популярный запрос клиентов – какую кварцвиниловую плитку выбрать?

Кварцвиниловая плитка (виниловый ламинат, плитка ПВХ) – универсальное напольное покрытие, которое уже стало очень популярным и с каждым годом набирает обороты.

Кварцвинил — это ультра современное покрытие с одним из самых высоких параметров износостойкости среди напольных покрытий, намного прочнее классического ламината. Основные преимущества винила — влагостойкость, водостойкость и низкая истираемость верхнего слоя. Выбирайте линолеум Днепр. Несмотря на отличные эксплуатационные характеристики, на виниловая плитка цена остаётся на доступном уровне.

Прочитав наши советы по подбору и воспользовавшись в дальнейшем грамотной консультацией наших менеджеров, вы сможете сделать правильный выбор для вашего помещения и останетесь довольны результатом!

1. Дизайн кварцвиниловой плитки

Декоры кварцвиниловой плитки разнообразны, и поэтому при выборе покрытия для вашего помещения советуем вам в первую очередь ориентироваться именно на этот параметр, чтобы ваш пол соответствовал вашему интерьеру.

  • Декоры под дерево. Виниловый ламинат повторяет структуру ценных пород дерева, благодаря технологии производства. Декоративный слой наносится на основу, затем наносится защитное полиуретановое покрытие, а уже оно подвергается тиснению, которое повторяет структуру дерева — колец и сучков. Обычно это узкие и длинные плашки, похожие на паркетную доску.
  • Декоры под камень\бетон. Также как и кварцвинил под дерево, не только хорошо создают визуальный эффект натурального материала, но и похожи на него по тактильным ощущениям. Чаще всего производятся в размерах примерно 30 на 60 или 45 на 90 см.

2. Способы укладки

Кварцвиниловые полы производятся двух видов: замковые и клеевые. Хотим обратить ваше внимание, что способ укладки не влияет на уровень износостойкости покрытия. А итоговая стоимость (покупка+укладка) у обоих видов практически одинаковая.

3. Класс износостойкости

В ассортименте винилового ламината чаще всего встречаются два класса износостойкости:

  • 34 класс – верхний полиуретановый слой 0.2-0.3 мм. Подходит для использования в любых жилых помещениях.
  • 43 класс – верхний слой 0.5-0.55 мм. Подходит не только для жилых помещений, но и для коммерческих с высокой нагрузкой.

Важно: какой бы класс вы не выбрали – кварцвиниловая плитка будет отвечать всем требованиям данного покрытия и самым износостойким материалом среди других напольных покрытий.

4. Укладка на теплый пол

При укладке кварцвиниловой плитки на теплый пол придерживайтесь основных рекомендаций:

  • Для укладки подходят системы ТОЛЬКО водяного и электрического теплого пола. Электрические пленочные и инфракрасные теплые полы производители не рекомендуют.
  • Обязательно используйте специальную подложку под тёплый пол от производителя (желательно перфорированную).
  • Установите терморегулятор. Не нагревайте пол выше 27 градусов. Важно нагревать и остужать покрытие постепенно, медленно меняя температуру.

5. Фаска и браширование

Обычно фаска делается на паркетной, инженерной, массивной доске и ламинате. Но на замковом виниловом ламинате вы тоже встретите декоры с фаской.

Особенности покрытия с фаской:

  • Эстетическое восприятие. Кварцвинил с фаской выглядит натуральнее и больше похож на настоящую древесину.
  • Если вам нравится фактурный пол, где выделяется каждая плашка, то обязательно выбирайте материал с фаской.
  • Кварцвиниловой плитке фаска не так важна для эксплуатации, как у классического ламината – она практически не расширяется и не ссыхается в процессе использования. Но не забывайте о технических зазорах по периметру помещения.
  • Уборка винилового ламината проста — грязь не забивается в фаску.

Браширование также, как и фаска влияет на эстетическое восприятие. Браш помогает имитировать естественный рисунок древесины на плитке ПВХ. Такая дополнительная обработка также не повлияет на качество и легкость уборки.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector