Последние записи

Варианты отделки потолка, обзор материалов

Потолок это важный элемент любого помещения. Его правильное оформление способно выгодно подчеркнуть общий дизайн комнаты. Верно подобранный вариант отделки потолка, способен придать уют огромному залу или же, зрительно расширить небольшую комнату. Тип конструкции, цвет и текстура материала, геометрические очертания — важные элементы не только хорошего дизайна, но и здоровой психоэмоциональной обстановки. Именно поэтому большое внимание придается грамотному исполнению и разработке проекта потолочного полотна.

Варианты отделки потолка, обзор материалов

Оформление при помощи натяжного потолка

Данный материал бывает двух видов. Первый изготавливается из полиэстровой ткани с полиуретановой пропиткой, а второй из пленки ПВХ.

В первом случае поверхность потолка может быть только матовой. Изделия из ПВХ пленки имеют более разнообразный набор фактур: глянец, бархат, мрамор и другие.

Кроме того, данный материал не пропускает пыль и воду. Избавит вас от постоянно осыпающихся частиц старой штукатурки. Прослойка воздуха, которая образуется при монтаже конструкции, является хорошей звукоизоляцией. В натяжной потолок, возможно, вмонтировать различные осветительные приборы и системы сигнализаций и вентиляций.

Внимание! На протяжении всего времени использования натяжной потолок не требует особого ухода. Очистку можно производить влажной мягкой тканью с моющим средством, без содержания агрессивных компонентов.

Плюсы натяжных потолков:

  • Данный вид потолков предусмотрительно использовать для кухни и в ванной, так как именно эти помещения чаще всего заливают.
  • Один квадратный метр потолка способен выдерживать до 100 литров жидкости, без потери своих эксплуатационных качеств.
  • Установка конструкции требует всего 3-4 см. но, если подобрать зеркальную фактуру, можно зрительно увеличить высоту помещения.
  • Натяжные потолки не собирают пыль, и являются идеальным выбором для аллергиков.
  • Возможна установка без предварительной подготовки основания потолка.
  • Монтаж производится достаточно быстро, позволяет скрыть коммуникации.
  • Не требуют особого ухода на протяжении всего времени эксплуатации.
  • Большой срок службы 15 — 25 лет..

К минусам натяжных потолков можно отнести:

  • Слабость к механическим воздействиям и повреждениям.
  • В случае плохой натяжки полотна возможно появление волн при сильных сквозняках.

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector