Последние записи

Принцип действия приточно-вытяжной системы вентиляции с рекуперацией тепла

Проектирование вентиляции позволяет заложить основу для эффективного функционирования оборудования. В таких работах основное участие принимают опытные специалисты, среди которых: монтажники и проектировщики. Чем лучше будет выполнена их работа, тем эффективнее будет выполнять свою роль вентиляционная система. Есть возможность произвести расчеты самостоятельно. Для этого необходимо выяснить факторы влияния на циркуляцию воздуха в определенном помещении, и выбрать подходящее данным параметрам оборудование. В зависимости от сложности объекта, тяжелее произвести точные расчеты и правильно установить вентиляционные систему.

Основные рекомендации по проектированию

Например, заказать проект приточно-вытяжной системы вентиляции с рекуперацией тепла вы можете у компании Dantex https://dantex.ru/products/industrial/ventiljacija_s_rekuperaciej/.

Особенности выполнения проектов для различных систем

Составлять подобные проекты, иногда приходиться в более объемных масштабах. Это может быть особенно актуально, когда возникает необходимость в изготовлении разводки охлаждающей установки. В зависимости от того, какое климатическое устройство будет выбрано, напрямую зависит выполняемых масштаб всего проекта. Если речь идет о сплит-системе, то она имеет отдельную структуру, которая не связана с вентиляцией и поступлением свежего воздуха. В то же время, свежие потоки продолжают свою циркуляцию при отсутствии лишнего воздуха.

Именно благодаря такому устройству сплит-системы, она требует гораздо меньших затрат на проектирование вентиляции. Когда требуется оборудование совмещённой системы, основное внимание уделяется производительности оборудования. Выполнение проекта кондиционирования с помощью установки центральной магистрали назначается в перед тем, как начинается строительство сооружения.

Для создания проекта системы вентиляции в частном доме, также следует действовать в начале сооружения короба материала. В тех случаях, когда для строительства используется сруб и отопление при этом печное, дополнительном оборудование можно не устанавливать. В данном случае циркуляция воздуха будет естественной. Если же постройка дома планируется из кирпича, то проект нужно производить посредством определения воздухообмена.

Вытяжку следует устанавливать в местах повышенной влажности и температуры. Это, в основном, кухня и санузел. Руководство по созданию проекта для вентиляции включает в себя соблюдение таких норм:

  • Выполнение предварительного анализа во всем помещении.
  • Расчёт таких данных, как кратность воздухообмена и производительность механизма.
  • Выбор подходящего устройства с учетом всех параметров помещения.
  • Обеспечение системы вентиляции шумовой защитой.
  • Монтаж теплоизоляции для системы вентиляции.

Кроме подобных работ необходимо позаботиться о выборе подходящего материала для воздуховодов. Также следует позаботиться о достаточно быстрой реорганизации и выполнения ремонта на тот случай, если система перестанет работать. Данные рекомендации позволят выполнить качественное проектирование.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector