Последние записи

Промышленное защитное оборудование. Сигнализаторы и их принцип действия

Стандартная конструкция звонка работает так же, как зуммер, за исключением того, что контактный рычаг прикреплен к длинной колотушке, которая ударяется о металлический колокол.
Один конец провода электромагнита подключен непосредственно к одному концу электрической цепи. Другой конец провода соединяется с металлическим контактом , который находится рядом с подвижным контактным рычагом . Нажмите и удерживайте кнопку дверного звонка, чтобы увидеть, как работает зуммер. Когда цепь замкнута, электромагнит намагничен, поэтому он тянет контактный рычаг. Это нарушает цепь дверного звонка, который отключает электромагнит. Рука опускается, снова замыкая цепь, и процесс повторяется.

Контактный рычаг представляет собой тонкий кусок легкого проводящего металла с тонким железным прутом, припаянным к нему. Закрепленный конец контактного рычага подключен к электрической цепи. Когда электромагнит выключен, свободный конец рычага упирается в точку контакта. Это формирует соединение между этим концом провода и электрической цепью. Другими словами, электричество может течь через электромагнит, когда цепь замкнута.

Замыкание контура дверного звонка (нажатием кнопки) приводит в движение этот механизм. Первоначально электромагнитное поле притягивает железный стержень, который отрывает контактный рычаг от неподвижного металлического контакта. Это нарушает связь между цепью и электромагнитом, поэтому электромагнит отключается.

Без магнитного поля, тянущего его назад, контактный рычаг возвращается в положение напротив неподвижного контакта. Это восстанавливает связь между электромагнитом и цепью, и через него снова может протекать ток. Магнитное поле притягивает контактный рычаг вверх, и процесс повторяется, пока вы удерживаете кнопку зуммера. Таким образом, электромагнит продолжает сам включаться и выключаться.

Жужжание вы слышите звук из быстро двигающихся рук ударяя магнит и неподвижный контакт десятку раз в секунду.

Колокольная система работает по той же идее, за исключением того, что движущаяся рука прикреплена к длинной колотушке , которая лежит рядом с круглым колоколом. Когда рука движется взад и вперед, хлопушка многократно ударяется в колокол. Это та же самая система, которая используется в старомодных пожарных извещателях и школьных звонках.

В наши дни у большинства людей нет звонков или звонков в их домах. Стандартный дизайн дверного звонка сегодня издает более тихий звук. В следующем разделе мы увидим, как работает эта система.

В простейшем виде электронная сигнализация представляет собой низковольтную электрическую цепь с датчиками на входных дверях и окнах. Когда дверь или окно открыты, их датчик обнаруживает прерывание потока электричества и запускает предупреждающий сигнал, такой как сирена или стробоскоп.

В дополнение к датчикам периметра, многие системы также включают в себя детекторы движения, которые контролируют большие площади внутри дома. Когда что-то движется в пределах диапазона детектора, датчик издает сирену. Самые совершенные детекторы движения способны различать угрозу злоумышленника и ночные блуждания домашнего питомца, снижая вероятность ложных срабатываний.

Когда эти датчики периметра и датчики внутреннего движения являются частью автономной системы, сирена и мигающие огни являются единственными сдерживающими факторами, препятствующими нарушителю и препятствующими взлому. В контролируемой системе операторы на центральной станции производителя системы также уведомляют полицию.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector