Последние записи

Как правильно выбрать системы вентиляции

В наш современный век технологических технологий тяжеловато переоценить плюсы дома за городом, а если он еще возведен по последним строительным трендам, то и подавно. Собственно в подобный дом не будет стыдно пригласить гостей, близких людей и даже организовать на природе банкет. Кстати, если вас интересуют системы вентиляции и кондиционирования, обращайтесь на сайт avyk.ru. Иметь элитный дом за городом значит великолепно выражать собственную самостоятельность, а его обдуманная планировка в плане систем коммуникаций расскажет вашим друзьям о подобных позитивных чертах, как хозяйственность и проявление заботы о собственных близких, что заставит их ценить вас намного больше. Чтобы ваш дом воплощал вас, как отличного хозяина в глазах людей, мы, в рамках данной статьи, рассмотрим вентиляцию дома за городом, а конкретно какой она обязана быть.

Еще на стадии проектирования главное рассчитать не только проект вентиляции, но и кондиционирования, так как данный процесс должен согласовываться практически со всеми техническими системами. Составные детали нужных систем не выделяются собственными небольшими размерами, благодаря этому для их расположения требуется множество свободного места с целью их последующего обслуживания. Инновационные части лучше разместить в подобных помещениях, какими вы нечасто пользуетесь (чердачный этаж, подвальное помещение или маленькие предусмотренные для тех. оборудования комнаты).

Самым обычным вариантом, популярным в настоящее же время, считается оборудование дома за городом вентиляцией по варианту естественной тяги. При подборе подобного варианта вентиляции нужно обязательно учесть прокладку каждой вытяжки вентканала конкретно в стенках или в специальных вентиляционных коробах, и также их выведение за контуры кровли, задействуя шахты вентиляции или выходы вентиляции, осуществляющие естественную тягу из сантехнических узлов, технических комнат. Говоря иначе из тех помещений, которые содержат концентрированные запахи. Через данные каналы должен происходить обмен воздуха без применения добавочных устройств, работающих от электроэнергии. Сначала все просто и экономично, но все же конкретные особенности есть всегда.

Этот вариант вентиляции дома за городом, наряду с будто бы очевидными плюсами, обладает незаметными невооруженному глазу минусами, которые сводят на нет все плюсы подобной системы.

Самое первое, работать природная вентиляция будет только в доме в два этажа, при чем ощутимо проветриваться будут последние два этажа только во время зимы. Поясняется данный момент тем, что для отличной тяги природной вентиляции необходим перепад высоты, который отсутствует на последних этажах.

Второе, тяга природной вентиляции будет всегда зависеть от температуры улицы. Иначе говоря чем холоднее на улице, тем лучше она будет работать и наоборот, чем теплее воздух с улицы, тем хуже она функционирует. Это приводит к нестабильности в ее работе.

Третье, организовывая такой обмен воздуха, мы греем собственным теплом улицу, а сами вынуждены дополнительно обогревать дом, чтобы хоть как-нибудь возместить растраченное тепло.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector