Последние записи

Межкомнатные раздвижные перегородки UNION

Среди огромного разнообразия перегородок особое место занимают перегородки раздвижные, или модифицируемые. Они позволяют с лёгкостью трансформировать одно большое помещение в целый ряд более мелких рабочих пространств, при этом значительно экономя общую площадь. Исполняющие роль границ зон раздвижные перегородки могут складываться в спецпаркингах, вполне сходных со стенами помещения. Передвигать подобные перегородки достаточно легко, благодаря наличию у них по верхним сторонам особых роликов. Ещё одним важным свойством раздвижных перегородок является возможность монтажа на них дверных и оконных проемов. Межкомнатные раздвижные системы от Юнион позволяют оборудовать ваши мобильные перегородки качественной специализированной фурнитурой, которая прослужит долгие годы и сделает ваш быт комфортным и радостным во всех отношениях.

Раздвижные перегородки бывают двух разновидностей: наглухо закрытые и изготовленные из стекла. Первые чаще всего достигают размера 6 метров в высоту, в то время как стеклянные редко когда бывают больше 3,5 метров.

Шумоизоляционные свойства стеклянных раздвижных перегородок значительно уступают подобным показателям у перегородок глухих. Последние изготавливаются по типу бутерброда из панелей, произведённых из звукопоглощающих материалов разной природы, и способны задерживать звук до 54 Дб. Таким образом, можно сделать вывод об их основной сфере применения.

Стеклянные перегородки применяются в основном для увеличения видимой площади помещения, поделённого на отдельные секторы. Разграничение пространства при этом проходит вполне успешно, но и удаётся выгодно сохранить цельность и незагруженность помещения. Зачастую стеклянные перегородки используют для организации контроля пропуска посетителей на входе в помещение, тем более, что боковая секция подобной перегородки может с лёгкостью функционировать в роли обычной входной двери.

Кроме чисто практических целей, раздвижные перегородки способны создавать и особый эстетический эффект, сочетая в себе, например, элементы с оригинальным рисунком, выполненным на стеклянных системах способом пескоструйной обработки, и воздушно двигающиеся по пространству фрагменты. Всё это способно сделать из помещения типичной планировки неповторимое произведение искусства, выполненное с применением непревзойдённого и весьма оригинального дизайнерского решения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector