Последние записи

Металлопластиковые балконы в Запорожье

Наличие балкона или лоджии в квартире – это, несомненно, большой плюс. Такая дополнительная площадь может стать удобным уголком для организации системы хранения, или же быть дополнительной комнатой в доме.

Число желающих остеклить балкон с каждым годом становится все больше. Это не только модная и современная фишка, но и настоящая вероятность сбережения балкона от негативных воздействий погодных условий. А еще это отменный метод увеличить работоспособность помещения, увеличив его размер квадратными метрами, которые непременно пригодятся в дальнейшем.

На сегодняшний день, задача трудная, но, тем не менее, абсолютно решаемая.

Остеклять балкон нужно обязательно. Нужно только определиться какое именно: холодное или теплое. Ниже рассмотрим преимущества и недостатки обоих типов.

Теплое остекление

Сразу следует отметить, что это остекление лоджии и балкона стеклопакетами достаточно дорогой и нелегкий процесс, но в то же время по завершении их установки и проведению работ по утеплению помещения можно радоваться приятному микроклимату на лоджии практически всегда.

Этот вид остекления подходит тем, кто планирует использовать балкон или лоджию как место для домашнего офиса, зимнего сада или как место, где можно встречать гостей. Его стоит применять в случае объединения балкона с комнатой или кухней.

Холодное остекление

Большинство людей считают этот вид остекления несерьезным. Но, на самом деле это не так. Если вы не собираетесь обустраивать металлопластиковые балконы в Запорожье как дополнительную жилую площадь, то тратить на его утепление много денег будет не выгодно. Такого будет хватать, чтобы создать на балконе комфортную и защищенную от внешних природных факторов обстановку.

Выбор того или иного остекления зависит от потребностей. К примеру, если у вас малогабаритная квартира, а балкон или лоджия – это единственный вариант для возможности увеличить жилую площадь, то лучше не экономить и приобрести теплое остекление. Таким образом, вы увеличите площадь одной из комнат, либо у вас появится еще одна маленькая и уютная комната без перепланировки.

Есть еще один фактор, который для многих очень важен – это цена остекления. Если у вас на данный момент нет достаточного количества денег, то используйте холодное остекление. В этом случае, балкон может стать кладовой, а саму кладовую, которая предусмотрена проектом дома, можно обустроить под рабочий кабинет или под встроенный шкаф-купе.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector