Последние записи

Профнастил и металлочерепица в Киеве

Содержание

Кровельный материал для крыши – особенности выбора

Главная миссия кровельного покрытия – оберегание здания от дождя и солнечных лучей и ветра и холода. К тому же со вкусом оформленная крыша придаёт объекту законченный облик, подчёркивает цельный архитектурный образ. Исходя из всего этого, крыша должна быть прочной, эстетичной, влагонепроницаемой, долговечной.

Виды кровли

На данный момент одни из особо востребованных покрытий для обустройства кровли – это металлочерепица и профнастил. Современные, долговечные и стильные покрытия, имеющие широкий набор цветов и способов исполнения. По ссылке здесь можно ознакомиться с разнообразием ассортимента.

Металлочерепица

Изготавливается из листа оцинкованной стали с полимерным покрытием посредством холодного проката. Широкий набор профилей: от максимальной схожести с натуральной черепицей до оригинальных решений в современном стиле. Марка декоративного покрытия определяет не только цвет крыши, но и её эксплуатационные параметры. Такие, как:

  • стойкость к коррозии и солнечному излучению
  • сопротивляемость физическим воздействиям
  • долговечность
  • способность без потерь переносить резкие перепады температур

Профнастил

Универсальный и долговечный кровельный материал для крыши по приемлемой цене. Обладает высокой способностью переносить нагрузки, используется как для общественных, промышленных зданий, так и для частной малоэтажной застройки. Главные преимущества профлиста:

  • совместимость с любым дизайн-проектом
  • быстрый и лёгкий монтаж при любой температуре
  • климатическая, коррозионная, механическая стойкость
  • высокая ремонтопригодность

Ключевые параметры при выборе кровельных материалов

Заказывая кровельные материалы для крыши, будет не лишним обратить внимание на немаловажные факторы.

  • Угол наклона кровли – чаще всего и профилированный лист, и металлочерепица не подходят для облицовки плоских кровель. Специалисты рекомендуют, чтобы угол наклона был не менее 12°, максимальный уклон не ограничен.
  • Характеристики стропильной системы – обрешётка должна держать массу кровельного материала и иметь необходимую ширину шага.
  • Погодные условия эксплуатации – от региона будет зависеть как вид непосредственно профиля, так и марка финишного покрытия. Чем больше глубина волны металлочерепицы или профилированного листа, тем сильнее их стойкость к порывам ветра и несущая способность и тем они жёстче.

Ключевыми характеристиками, которые влияют на стоимость кровельных материалов, являются: глубина профиля, вид декоративного покрытия (оно обеспечивает дополнительную сопротивляемость коррозии и УФ-лучам ), толщина стального листа.
Сопутствующие товары
Продажа кровельных материалов обычно подразумевает возможность заказать у поставщика необходимых сопутствующих товаров для обеспечения безопасности готовой крыши, герметизации узлов, установки материала. Не забудьте те товары, которые могут вам пригодиться. Это доборы, гидро- и пароизоляционные материалы, снегостопоры, ремонтная эмаль, крепёж. Если в доме по проекту присутствует жилая мансарда, необходимо позаботиться о слое теплоизоляции и мансардных окнах. А необычный флюгер станет привлекательным акцентом, выделяющим ваш дом среди остальных зданий.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector