Последние записи

В поиске кондиционера в Киеве за недорого

Кондиционер-моноблок является устройством, в котором все элементы, необходимые для работы кондиционера располагаются в одном корпусе. Такой кондиционер представляет собой простое устройство, которое имеет сравнительно небольшую стоимость, а также конструкция моноблока упрощает его монтаж. Данные кондиционеры делятся на три категории – оконные, мобильные и крышные. Оконные моноблоки устанавливаются в стене или в окне. Мобильные кондиционеры прекрасно подходят для установки в загородных домах. Такой кондиционер удобно перевозить, а также перемещать из комнаты в комнату. Такие кондиционеры осуществляются очистку воздуха в два потока. Купить кондиционер в Киеве недорого сегодня вполне реально, главное выбрать проверенного и надежного продавца.

Кондиционеры и сплит системы являются теми устройствами, которые могут не только охлаждать воздух, но и согревать его.

Среди недостатков оконных кондиционеров можно выделить уменьшение площади окна, а кроме того если в квартире установлены стеклопакеты, то при установке кондиционеров, придется менять геометрию окон. Если говорить о недостатках мобильных кондиционеров, то их принцип работы предполагает опустошение емкости с конденсатом каждые 2-3 часа. Коэффициент полезного действия таких кондиционеров намного меньше чем КПД сплит-систем. Для некоторых потребителей такой показатель не важен, а для некоторых он критичен.

Сплит-системы представляют собой конструкцию, которая состоит из двух блоков. Во внешнем блоке расположены вентилятор, компрессор и конденсатор, а во внутреннем блоке размещены испаритель, фильтр и еще один вентилятор. Внешний блок монтируется вне помещения, а внутренний, соответственно в комнате. Сплит-системы прекрасно подходят как для домашнего использования, так и для промышленного. В квартирах и домах монтируются бесшумные сплит-системы, которые позволяют устанавливать нужную температуру, регулировать направление потока воздуха и устанавливать время включении и отключения кондиционера.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector