Последние записи

Установка систем вентиляции и кондиционирования в Подольске

Огромные складские помещения практически всегда нуждаются в задании конкретных климатических условий. Внутри отапливаемых складов, для решения такой задачи могут служить системы вентиляции, кондиционирования и отопления. А в случае не отапливаемых складских помещений — обычная система вентиляции. Под вентиляцией обычно подразумевают как мероприятия, так и устройства, используемые для выполнения правильного воздухообмена. При этом, отдельные вытяжные системы предназначены для выброса из складских помещений загрязняющих паров. Приточные же системы, будут подавать в помещение свежий наружный воздух.

В настоящее время, при проектировании складских помещений, заранее предусматривается решение вопросов монтажа вентиляции, систем отопления или кондиционирования. Но эффективность таких систем, прежде всего, зависит от правильного подбора оборудования, такого как, например, воздуховоды с доставкой в Подольск или других компонентов воздухораспределения. Заказать установку систем вентиляции и кондиционирования в Подольске вы можете на сайте https://www.condei-chehov.ru.

Аэрация систем естественной вентиляции в помещениях не отапливаемых складов, происходит из-за простой разности температур за стенами склада и внутри. В системах естественной вентиляции, для обеспечения необходимого давления, перепад по высоте между заборным и вытяжным оборудованием, должен быть, как минимум, трехметровым. А рекомендуемая длина участков пластиковых воздуховодов — около пяти метров. Только в этом случае, скорость протока воздуха в воздуховоде достигнет одного метра в секунду. Системы естественной вентиляции не требуют дорогого оборудования или расхода электрической энергии. Высота складского помещения и площадь, способствуют аэрации. Однако, системы естественной вентиляции не позволяют решать многообразные складские задачи, особенно зимой.

С учетом того, что в качестве складских приточных проемов используют раздвижные стены или въездные ворота, в зимнее время необходимо минимизировать поступление холодного воздуха через эти проемы. Для того, чтобы, прорываясь через открытые ворота складских помещений, холодный воздух не смог резко понизить температуру в помещении, используют воздушно-тепловые завесы. Они могут быть организованы с помощью воздуховодов, подающих в небольшом количестве нагретый воздух навстречу внешнему холодному. Таким образом, в помещениях поддерживаются заданные нормами условия.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector